Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Soins bucco-dentaires > Soins des gencives et des dents Elgydium Clinic Cicalium Gel 8 ml

Elgydium Clinic Gel dentaire Cicalium - pour aphtes - 8 ml

Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Soins bucco-dentaires > Soins des gencives et des dents Elgydium Clinic Cicalium Gel 8 ml

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
7,92 €
Livraison à 5,99 €

Elgydium Clinic Cicalium Gel 8ml

24-48h
8,82 €
Livraison à 5,99 €

Elgydium Clinic Cicalium gel Gel Dentaire 8 ml

2 -5 jours
8,89 €
Livraison à 3,99 €

Elgydium Clinic Cicalium Gel Tube De 8 Ml

3 à 5 jours ouvrés
9,99 €

Elgydium Clinic Cicalium Gel Buccal Aphtes 8ml

Livraison sous 3 a 5 jours
10,99 €
Livraison à 6,99 €
Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Soins bucco-dentaires > Soins des gencives et des dents Elgydium Clinic Cicalium Gel 8 ml

Offre la moins chère

Il n’est pas très agréable d’avoir un aphte dans la bouche ou une autre lésion buccale (appareil dentaire ou orthodontique) : sensation de brûlure, douleurs, irritations… Pour soulager et favoriser la cicatrisation de la muqueuse buccale, le laboratoire Pierre Favre a conçu Elgydium Clinic Cicalium Un gel qui s’applique directement sur la lésion douloureuse en formant une barrière protectrice. Il va adhérer à la paroi favorisant ainsi la cicatrisation et soulageant la douleur. Pratique, il est doté d’un embout applicateur afin d’atteindre les zones les plus difficiles d’accès.
7,92 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net

Produits similaires

Elgydium Gel Dentifrice Clinic Sensileave 30ml
6,85 €
Comparer 4 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €
Elgydium Gel Cicalium Clinic – tube 8 ml
15,10 €
1887.5 EUR/1.0 l
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Elgydium Clinic Cicalium gel Gel Dentaire 2x8 ml
17,49 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Elgydium Clinic Sensileave Gel 30ml
13,90 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Elgydium Clinic Sensileave Gel Dent Sensible 30ml
16,00 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison gratuite