ELGYDIUM Dentifrice Antiplaque Dentifrice(S) 150 ml

Elgydium Dentifrice Anti-Plaque – Lot de 2 x 75 ml

ELGYDIUM Dentifrice Antiplaque Dentifrice(S) 150 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
6,45 €
Livraison à partir de 3,99 €

Elgydium Antiplaque 75ml 2 unités

3 à 5 jours ouvrés
7,59 €

Elgydium Dentifrice Anti-Plaque Tubes 2x75ml

2 jours
8,50 €
Livraison à partir de 5,99 €

PIERRE FABRE ORAL CARE - Elgydium dentifrice anti-plaque 75 ml lot de 2

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
14,50 €
Livraison à partir de 3,99 €

PIERRE FABRE ORAL CARE - Elgydium dentifrice anti-plaque 75 ml lot de 2

14,74 €
Livraison à partir de 3,99 €

PIERRE FABRE ORAL CARE - Elgydium dentifrice anti-plaque 75 ml lot de 2

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,00 €
Livraison à partir de 7,50 €

PIERRE FABRE ORAL CARE - Elgydium dentifrice anti-plaque 75 ml lot de 2

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,52 €
Livraison à partir de 12,00 €

PIERRE FABRE ORAL CARE - Elgydium dentifrice anti-plaque 75 ml lot de 2

20,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

PIERRE FABRE ORAL CARE - Elgydium dentifrice anti-plaque 75 ml lot de 2

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Elgydium Dentifrice Anti-Tache Brillance et Soin 30 ml
5,49 €
Comparer 5 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Elgydium Anti Plaque Solid Toothpaste 60comp
5,49 €
Comparer 2 prix
DocMorris FR
Elgydium Dentifrice Révélateur de Plaque Dentifrice(S) 50 ml
4,55 €
Comparer 5 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Oral Care Elgydium Dentifrice Antiplaque Réduit La Plaque Dentaire 75ml
4,00 €
Voir l'offre
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Elgydium - Cure Dentifrice Anti-Tache Brillance & Soin Dentifrice(S) 2x30 ml
10,79 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
ELGYDIUM Dentifrice Antiplaque Dentifrice(S) 150 ml

Offre la moins chère

Lutter efficacement contre la plaque dentaire à l'origine du tartre pour mieux protéger les gencives, c’est la mission du dentifrice Elgydium Antiplaque ! Sa formule double action contient de la chlorhexidine aux propriétés assainissantes et du carbonate de calcium, à l’effet polissant, actif dans l’équilibre du pH de la bouche permettant de lutter contre la déminéralisation des dents. Une formule à 98% d’origine naturelle qui apporte une agréable sensation de fraîcheur à chaque brossage.BénéficesAide à prévenir la formation de plaqueAgréable sensation de fraicheurFormule à 98% d'origine naturelleIndicationsAdolescentAdulteEfficace pour:Lutter contre la plaque dentaireRafraichir l’haleineConseils d'utilisationEn brossage de 2 à 3 minutes, 2 à 3 fois par jour, après chaque repas, avec une brosse adaptée, par exemple la brosse ELGYDIUM Antiplaque.Principaux actifsChlorhexidinePropriétés assainissantesCarbonate de Calcium​Effet polissant
6,45 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.