Elgydium Clinic Cicalium Spray 15 ml

Elgydium Spray bucco-dentaire Clinic Cicalium - Traitement des aphtes - 15 ml

Elgydium Clinic Cicalium Spray 15 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
9,69 €
Livraison à partir de 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Soins bucco-dentaires > Soins des gencives et des dents Elgydium Clinic Cicalium Spray 15 ml

sous 1 à 2 jours
10,70 €
Livraison à partir de 5,99 €

Elgydium Clinic Cicalium Spray Traitement Des Aphtes 15 Ml

3 à 5 jours ouvrés
10,99 €

Elgydium Clinic Cicalium Spray Flacon 15ml

2 jours
11,35 €
Livraison à partir de 5,99 €

Produits similaires

Elgydium Spray buccal Fresh 15 ml
4,78 €
Comparer 2 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Soins bucco-dentaires > Soins des gencives et des dents Elgydium Clinic Xeroleave Spray Buccal 70 ml
10,38 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Elgydium Clinic Cicalium Spray 2x15 ml
18,99 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Elgydium Fresh - Spray 15ml 2x15 ml
11,19 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Elgydium Clinic Cicalium Spray 15 ml

Offre la moins chère

Elgydium Clinic Cicalium Spray est un dispositif médical destiné à soulager les douleurs et favoriser la cicatrisation des aphtes et des lésions buccales. Il s'utilise chez l'adulte et chez l'enfant âgé de plus de 4 ans. Les aphtes sont des petites ulcérations douloureuses qui apparaissent sur la muqueuse buccale, la langue, le palais ou les gencives. Avec l'alimentation, elles peuvent s'avérer difficiles à cicatriser et être d'autant plus douloureuses, notamment au contact d'aliments chauds ou froids par exemple. A raison de 3 à 4 applications par jour, ce spray protège la muqueuse des irritations pour une cicatrisation optimale. Il peut être utilisé par tous les membres de la famille en raison de sa formulation sans alcool. Conseil du pharmacien : En cas d'irritations de la bouche et plus particulièrement lorsqu'elles s'accompagnent d'autres symptômes locaux, consultez un denti
9,69 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr