Enceinte extérieure Elipson Rain 6

Elipson Enceintes d'extérieur Rain 6 Blanc – la paire

offres d'occasion à partir de

Enceinte extérieure Elipson Rain 6

Prix total le moins cher
RAKUTEN15 (15.0 EUR de réduction pour 119.0€ d'achat jusqu'au 03/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
375,00 €
Livraison gratuite

Elipson Rain 6 Blanc (la paire) - Enceintes d'extérieur

En stock - 2 à 3 jours ouvrés
390,00 €
Livraison gratuite

Elipson Rain 6 Blanc - Enceintes Extérieures (la paire)

24/72h
390,00 €
Livraison gratuite

Enceinte d'extérieur - ELIPSON - RAIN 6 - 2 voies - 120 Watts - IPX4

2 à 4 jours
390,00 €
Livraison gratuite

Rain 6 Blanc (la paire)

Se renseigner auprès du vendeur
390,00 €
Livraison gratuite

Elipson Rain 6 Blanc (la paire) Blanc G

Se renseigner auprès du vendeur
390,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Elipson Enceintes d'extérieur Rain 4 – Blanc (la paire)
349,00 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Elipson Enceintes d'extérieur Rain 8 – Paire – Blanc
490,00 €
Comparer 2 prix
Easylounge.com
Livraison gratuite
Elipson Enceintes d'extérieur Rain 4 – Noir (la paire)
349,00 €
Comparer 4 prix
Easylounge.com
Livraison gratuite
Elipson Rain 6 100V Noir - Enceintes d'extérieur
449,00 €
Comparer 2 prix
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Enceinte extérieure Elipson Rain 6

Offre la moins chère

Elipson Rain 6, une enceinte puissante pour votre extérieur Vous souhaitez sonoriser votre terrasse ou votre jardin?? Pourquoi ne pas opter pour l'enceinte extérieure Elipson Rain 6?? Elle présente un indice de protection IPX4 et abrite deux haut-parleurs performants qui restituent un son stéréo. Vous pouvez également l'installer dans une véranda ou au bord d'une piscine. Vivez de bons moments musicaux Mesurant 16,5 cm de diamètre, le woofer de l'enceinte extérieure Elipson Rain 6 procure des basses généreuses avec des médiums ouverts. Le tweeter à dôme de 2,5 cm délivre des aigus plus fins et détaillés. Ces transducteurs offrent une bande passante comprise entre 80 Hz et 20 kHz. L'enceinte affiche une sensibilité de 89 dB et accepte une puissance de 120 watts RMS sous 8 ohms. Vous pouvez la brancher sur un amplificateur home cinéma ou hi-fi. Enceinte extérieure résistante Conçue pour un usage extérieur, l'enceinte Elipson Rain 6 ne craint ni les projections d'eau puissantes ni les tem
375,00 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR