Enceinte extérieure Elipson Rain 8

Elipson Enceintes d'extérieur Rain 8 (la paire) Noir

Enceinte extérieure Elipson Rain 8

Prix total le moins cher
RAKUTEN20 (20.0 EUR de réduction pour 159.0€ d'achat jusqu'au 22/07/2026)
Livraison sous 3 à 5 jours
279,00 €
Livraison gratuite

Elipson Rain 8 Noir (la paire) - Enceintes d'extérieur

En stock - 2 à 3 jours ouvrés
299,00 €
Livraison gratuite

Elipson Rain 8 Noir - Enceintes Extérieures (la paire)

24/72h
299,00 €
Livraison gratuite

Elipson Enceintes d'extérieur étanche Rain 8-150W - La Paire - Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
299,00 €
Livraison gratuite

Rain 8 Noir (la paire)

Se renseigner auprès du vendeur
299,00 €
Livraison gratuite

Elipson Rain 8 Noir (la paire) Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
299,00 €
Livraison gratuite

Elipson Enceintes d'extérieur étanche Rain 8-150W - La Paire - Noir

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
499,00 €
Livraison gratuite
Enceinte extérieure Elipson Rain 8

Offre la moins chère

Elipson Rain 8, une enceinte puissante pour votre extérieur Vous souhaitez sonoriser votre terrasse ou votre jardin?? Pourquoi ne pas opter pour l'enceinte extérieure Elipson Rain 8?? Elle présente un indice de protection IPX4 et abrite deux haut-parleurs performants qui restituent un son stéréo. Vous pouvez également l'installer dans une véranda ou au bord d'une piscine. Vivez de bons moments musicaux Mesurant 20 cm de diamètre, le woofer de l'enceinte extérieure Elipson Rain 8 procure des basses généreuses avec des médiums ouverts. Le tweeter à dôme de 2,5 cm délivre des aigus plus fins et détaillés. Ces transducteurs offrent une bande passante comprise entre 70 Hz et 20 kHz. L'enceinte affiche une sensibilité de 90 dB et accepte une puissance de 150 watts RMS sous 8 ohms. Vous pouvez la brancher sur un amplificateur home cinéma ou hi-fi. Enceinte extérieure résistante Conçue pour un usage extérieur, l'enceinte Elipson Rain 8 ne craint ni les projections d'eau puissantes ni les tempé
279,00 €
Livraison sous 3 à 5 jours
Rakuten Top Products

Produits similaires

Elipson Rain 6 100V Noir - Enceintes d'extérieur
349,00 €
Comparer 2 prix
Son-Video.com
Livraison gratuite
Elipson Rain 6 100V Blanc - Enceintes d'extérieur
349,00 €
Comparer 2 prix
Son-Video.com
Livraison gratuite
Elipson Enceintes d'extérieur Rain 4 – Blanc (la paire)
349,00 €
Comparer 3 prix
Son-Video.com
Livraison gratuite
Elipson Enceintes d'extérieur Rain 8 – Paire – Blanc
299,00 €
Comparer 4 prix
Son-Video.com
Livraison gratuite