Elixirs&Co Spray d'Ambiance Animaux Réconfort Immédiat 50ml

Prix le moins cher
2 jours
16,49 €
Livraison à 5,49 €

Elixirs & Co Les Fleurs de Bach Spray d'Ambiance Réconfort Immédiat pour Animaux 50 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
16,59 €
Livraison à 3,99 €

Elixirs - Co Les Fleurs de Bach pour Animaux BIO - Spray dambiance - Réconfort Immédiat - 50 ml - 01080080

3 à 5 jours
22,45 €
Livraison à 6,60 €
Elixirs&Co Spray d'Ambiance Animaux Réconfort Immédiat 50ml

Offre la moins chère

Pour les animaux qui ont besoin d'un réconfort immédiat Propriétés : Il convient à tous les animaux sans risque ni effet secondaire. Son action est immédiate et est complémentaire à tous les élixirs de la gamme animaux. Contient des fleurs de Bach qui aident à retrouver calme et paix : - Clématite : pour revenir à la conscience, retrouver ses esprits - Dame-d’onze-heures : pour contrebalancer le(s) choc(s) - Gnavelle : pour s'équilibrer, aide à la résolution. - Hélianthème : pour surmonter terreur et panique - Impatiente : pour apaiser les nerfs et la souffrance - Pommier sauvage : pour relativiser les pensées parasites - Prunus : pour reprendre le contrôle de soi Une composition de 4 huiles essentielles faiblement concentrées (0,5%) : sauge sclarée, menthe verte, lavandin, verveine exotique 100% des matières premières d’origine agricole sont issues de l’agriculture biologique. Indications : - Pour les animaux qui ont besoin d'un réconfort immédiat Ingrédients : Alcohol denat, water
16,49 €
2 jours
Newpharma.fr

Produits similaires

Elixirs &Co - Les Fleurs De Bach Pour Animaux BIO - Programme Complet - 1 Elixir + Spray D'Ambiance - Réconfort Et Sérénité - Sans Additifs Chimiques - Flacon Verre 30 ml + Spray 50 ml
29,95 €
14.98 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Elixirs & Co Brume de Bien-Être Purifiant Bio Spray 30 ml
11,99 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Parapharmacie en ligne > Vétérinaire > Produits de soin pour animaux Elixirs & Co Les Fleurs de Bach Kit pour Animaux Stressés
27,40 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à 5,99 €