Joint d'isolation universel avec adhésif couleur blanc 7,5 m ELLEN 1000023

Ellen Joint d'isolation universel 1000023 adhésif blanc 7,5 m ép. 1-7 mm

Joint d'isolation universel avec adhésif couleur blanc 7,5 m ELLEN 1000023

Prix total le moins cher
-
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,28 €
Livraison à 4,90 €

Joint d'isolation adhésif en silicone - épaisseur 1 à 7 mm - blanc ELLEN

Livraison sous 3 a 5 jours
24,90 €
Livraison à 6,90 €

Ellen 1000023 Joint d'isolation porte/fenêtre

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,93 €
Livraison gratuite
Joint d'isolation universel avec adhésif couleur blanc 7,5 m ELLEN 1000023

Offre la moins chère

Le joint d'isolation Universel pour rainures d'Ellen est conçu pour combler les espaces de 1 à 7 mm autour des portes et fenêtres. Ce joint assure une isolation thermique et phonique efficace, réduisant les déperditions de chaleur et atténuant les bruits extérieurs. Grâce à sa pose adhésive, le joint d'isolation Universel pour rainures se fixe facilement sans nécessiter d'outils spécifiques. La bande adhésive offre une adhérence forte et durable, assurant une installation rapide et une tenue longue durée. Fabriqué en TPE élastomère, ce joint d'isolation se distingue par sa longue durée de vie et sa résistance aux intempéries. Le TPE élastomère est reconnu pour sa flexibilité et sa capacité à revenir à sa forme initiale, ce qui permet au joint de conserver son efficacité malgré les variations de température et d'humidité. Caractéristique technique : Longueur : 7,5 m
23,28 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Sobrico.com

Produits similaires

Ellen Joint d'isolation 1000027 universel avec adhésif – noir 7,5 m
23,28 €
Comparer 4 prix
Sobrico.com
Livraison à 4,90 €
Ellen Joint d'isolation 3000023 porte/fenêtre – 7,5 m – Blister
8,76 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,90 €
Ellen Joint d'isolation 3000021 porte/fenêtre profil P blanc 7,5 m
8,17 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,90 €
Elton ELLEN EllenMatic Slim Joint de seuil automatique avec cadre, argent, L1208 Quantité:1
59,49 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Ellen Joint de calfeutrage Profil I – Mousse PVC adhésive Blanc 7,5 m (joints 1–4 mm)
16,96 €
Comparer 4 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite