Plinthe Ellen-Matic 2 en 73 cm ELLEN 1807152

Ellen Plinthe Ellen-Matic 2 73 cm Aluminium Automatique Intérieur 1807152

Plinthe Ellen-Matic 2 en 73 cm ELLEN 1807152

Prix total le moins cher
-
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,95 €
Livraison à 4,90 €

Plinthe automatique - ELLEN - 73 cm - Aluminium - Intérieur - Système d'adaptation

5 à 7 jours
30,55 €
Livraison à 7,90 €

Bas de porte ELLEN-MATIC (EM2 vrac) ELTON FRANCE CALFEUTRAGE 1807152

Livraison sous 3 a 5 jours
45,86 €
Livraison gratuite

Plinthe Ellen-Matic 2 en 73cm - ELLEN - 1807152 Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
46,37 €
Livraison gratuite

Plinthe-Matic 2 en 73cm - ELLEN - 1807152

Se renseigner auprès du vendeur
46,37 €
Livraison gratuite
Plinthe Ellen-Matic 2 en 73 cm ELLEN 1807152

Offre la moins chère

L'Ellen-Matic 2 de la marque ELLEN se distingue par son mécanisme de poussoir qui ajuste automatiquement la hauteur de la descente du joint pour compenser les faux niveaux du sol. Cette technologie assure une étanchéité assurée, quel que soit l'état ou le type de surface sur lequel la porte est installée, offrant ainsi une isolation constante contre les courants d'air et les bruits extérieurs. Ce bas de porte est conçu pour une installation sans tracas sur tout type de portes, que ce soit à fleur ou à recouvrement. Le réglage de la descente du joint se fait par un simple mécanisme de vissage, permettant ainsi un ajustement précis et personnalisé en fonction des besoins spécifiques de chaque seuil, sans nécessité d'outils spécialisés ou d'interventions complexes. Entièrement fabriqué en aluminium naturel, il offre non seulement une esthétique épurée mais aussi une résistance accrue aux éléments. Ce matériau garantit une longue durée de vie du produit sans risque de corrosion ou de dégra
29,95 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Sobrico.com

Produits similaires

Elton ELLEN Profil d’étanchéité PTS-ZK auto-adhésif KF blanc, H 18 x L 2100 mm Quantité:25
226,98 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison gratuite
Ellen – Plinthe Ellen‑Matic 2 – 93 cm – 1807154
33,44 €
Comparer 4 prix
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €
Ellen Bas de porte automatique à encastrer MATIC 3 alu 83 cm 1808153
29,75 €
Comparer 4 prix
Sobrico.com
Livraison à 4,90 €
Profilé de battement d'étanchéité 250 cm ELLEN 4501602
20,12 €
Voir l'offre
Sobrico.com
Livraison à 39,90 €
Ellen Plinthe aluminium pivotante Port-O-Mat Bas de porte 0,93 m
Livraison à 10,90 €