Elmex Anti-Caries Dentifrice Menthe Fraîche Tube 75ml

offres d'occasion à partir de

Elmex Anti-Caries Dentifrice Menthe Fraîche Tube 75ml

Prix le moins cher
2 jours
5,89 €
Livraison à partir de 5,99 €

ELMEX - Dentifrice Elmex Anti-Caries Haleine Fraîche 0 % Colorants - Caries - Dents Sensibles, Gencives Douloureuses, Protection de l'Email - 75 ml

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
6,10 €
81.33 EUR/1.0 kg
Livraison à partir de 3,99 €

ELMEX - Dentifrice Elmex Anti-Caries Haleine Fraîche 0 % Colorants - Caries - Dents Sensibles, Gencives Douloureuses, Protection de l'Email - 75 ml

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
9,59 €
Livraison à partir de 17,12 €

Dentifrice elmex® Anti-Caries Menthe Fraîche 0% colorants - 75 ml G

Se renseigner auprès du vendeur
12,38 €
Livraison gratuite

Dentifrice elmex® Anti-Caries Menthe Fraîche 0% colorants - 75 ml G

Se renseigner auprès du vendeur
12,38 €
Livraison gratuite

Dentifrice Anti-Caries Menthe Fraîche 0% colorants - 75 ml

Se renseigner auprès du vendeur
27,61 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Elmex Caries Protection dentifrice anti-carie au fluorure 75 ml
4,76 €
Comparer 3 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Elmex Brosse à dents Anti-caries Ultra Soft x1
4,24 €
Comparer 5 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Elmex Pack Dentifrice Anti-Caries Soin Complet 2x75ml
9,89 €
Comparer 7 prix
DocMorris FR
Elmex- Bain de Bouche Anti-Caries - Reminéralise et aide à protéger contre les caries - Rafraîchit l'haleine - Flacon de 400 ml
9,89 €
24.72 EUR/1.0 l
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 17,44 €
Elmex Anti-Caries Dentifrice Menthe Fraîche Tube 75ml

Offre la moins chère

Pour protéger vos dents contre les caries Propriétés : Préservez vos dents et protégez-les contre les caries en utilisant le dentifrice Elmex Anti-Caries Haleine Fraîche. Les caries se développent sur la durée, l'utilisation d'un dentifrice de protection contre les caries peut contribuer à arrêter, voire à inverser ce processus. Elles se forment souvent à cause d'une déminéralisation de vos dents causée par le sucre présent dans les aliments et les boissons. Le dentifrice Elmex anti-caries a été développé avec la technologie Neo-Aminex et a été spécialement conçu pour protéger vos dents contre les caries. Le dentifrice anti-caries agit en formant une couche protectrice sur la dent qui reminéralise l'émail affaibli et contribue également à réduire la déminéralisation future. Ainsi, le dentifrice anti-caries renforce votre émail et renforce vos dents contre les caries. Avec une formule spéciale qui nettoie délicatement et des ingrédients doux qui vous laisse une sensation agréable de
5,89 €
2 jours
Newpharma.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.