Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Soins bucco-dentaires > Brosses à dents Elmex Brosse à Dents Souple Enfants 0-3 ans x 2

Elmex Brosse à dents débutant 0-3 ans – Lot de 2

offres d'occasion à partir de

Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Soins bucco-dentaires > Brosses à dents Elmex Brosse à Dents Souple Enfants 0-3 ans x 2

Prix total le moins cher
sous 1 à 2 jours
5,28 €
Livraison à partir de 5,99 €

Elmex Brosse a dents Enfant 0 a 3 ans x2

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,97 €
Livraison à partir de 4,49 €

Elmex Brosse a dents Enfant 0 a 3 ans x2

En stock. Expédié par Amazon.
14,12 €
Livraison à partir de 4,99 €

Elmex Brosse a dents Enfant 0 a 3 ans x2

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
18,99 €
474.75 EUR/1.0 kg
Livraison à partir de 3,99 €

Elmex Brosse À Dents Débutant Souple 0-3 Ans X2

Livraison sous 3 a 5 jours
54,20 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Elmex Sensitive Brosse À Dents Souple Dents Sensibles 1 Pièce
5,09 €
Comparer 4 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Elmex Caries Protection Kids brosse à dents pour enfants soft 1 pcs
4,25 €
Comparer 2 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Elmex Brosse à dents éducative 0-2 ans
2,63 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 17,48 €
Elmex Caries Protection Kids brosse à dents pour enfants soft + mini dentifrice 1 pcs
3,91 €
Comparer 2 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Elmex brosse à dents pour enfant, 3 - 6 ans, nouveau
3,75 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 29,90 €
Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Soins bucco-dentaires > Brosses à dents Elmex Brosse à Dents Souple Enfants 0-3 ans x 2

Offre la moins chère

Les dents de lait sont plus fragiles car leur émail est plus fin et moins minéralisé que celles définitives. Il est donc important pour les enfants d'avoir une bonne hygiène bucco-dentaire qui passe nécessairement par une brosse adaptée telle la brosse Elmex Enfants. Cette brosse est dotée d’un manche large qui permet aux enfants de la tenir facilement et de permettre aux parents de les aider, de brins souples finement arrondis respectant ainsi les gencives et les dents. La ventouse à l'extrémité permet à la brosse de tenir debout partout !
5,28 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net