ELMEX Blancheur-émail Dentifrice Dentifrice(S) 75 ml

Elmex - Dentifrice Blancheur Email Professional 75ml

offres d'occasion à partir de

ELMEX Blancheur-émail Dentifrice Dentifrice(S) 75 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
6,23 €
Livraison à partir de 3,99 €

Elmex Blancheur Email Dentifrice 75ml

3 à 5 jours ouvrés
6,59 €

Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Soins bucco-dentaires > Dentifrices Elmex Dentifrice Émail Professional Blancheur-Émail75 ml

sous 1 à 2 jours
6,70 €
Livraison à partir de 5,99 €

Elmex Email Professional Blancheur Émail Tube 75ml

2 jours
7,60 €
Livraison à partir de 5,99 €

Elmex Dentifrice Blancheur Émail 75 ml

2 à 4 jours
7,99 €
Livraison à partir de 4,90 €

Elmex Dentifrice Blancheur Émail 75 Ml

Livraison sous 3 a 5 jours
7,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Elmex Dentifrice Blancheur Émail 75 ml

3 à 4 jours
9,64 €
Livraison à partir de 3,99 €

Elmex Émail Professional Blancheur-Émail 75 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,43 €
Livraison à partir de 4,69 €

Elmex Émail Professional Blancheur-Émail 75 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,70 €
Livraison à partir de 7,50 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

elmex® sensitive professional dentifrice blancheur Dentifrice(S) 75 ml
4,45 €
Comparer 6 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Elmex Dentifrice Sensitive Professional Blancheur 2 x 75 ml
8,89 €
Comparer 5 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
elmex® Sensitive Plus Soin Complet Dentifrice Dentifrice(S) 150 ml
10,89 €
Comparer 3 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Elmex Dentifrice Sensitive Blancheur 0% colorants – Protection de l'émail – 75 ml
4,60 €
61.33 EUR/1.0 l
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
ELMEX Blancheur-émail Dentifrice Dentifrice(S) 75 ml

Offre la moins chère

elmex® Émail Professional Blancheur-émail est le premier dentifrice offrant une technologie de blanchiment des dents activée par des enzymes non abrasives. Sa formule permet d’éliminer jusqu’à 15 ans de décoloration en corrigeant efficacement la couleur de l’émail des dents. Elle favorise la reminéralisation de l’émail et la prévention efficace des caries grâce à sa concentration optimale en fluor* pour des dents plus blanches et plus saines.BénéficesRenforce l’émail des dentsRestaure la blancheur des dents en éliminant les taches tenacesTechnologie non abrasive adaptée aux personnes souffrants de sensibilité dentaireSûr et doux pour un usage quotidienIndicationÉlimine les taches profondes et les taches de surface tenaces et aide à protéger l’émail de la perte de minéraux et des cariesIngrédientsPoloxamer 105 - Nettoyant., Calcium Pyrophosphate - Ajuste le pH du produit., Triacetin - Ingrédient actif., PEG-12 - Prévient la séparation des liquides., PVP - Liant., PEG/PPG-116/66 Copolyme
6,23 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr