Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Soins bucco-dentaires > Dentifrices Elmex Sensitive Dentifrice Tubes de Voyage 2 x 12 ml

Elmex Dentifrice Sensitive – Tubes de voyage 2 x 12 ml

offres d'occasion à partir de

Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Soins bucco-dentaires > Dentifrices Elmex Sensitive Dentifrice Tubes de Voyage 2 x 12 ml

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
3,35 €
Livraison à partir de 5,99 €

elmex® Sensitive Dentifrice tubes de voyage Dentifrice(S) 1 pc(s)

2 -5 jours
3,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Elmex Sensitive PTe Dtf 2T/12Ml

3 à 5 jours ouvrés
4,09 €

Elmex sensitive dentifrice format voyage lot de 2x12ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
4,67 €
Livraison à partir de 6,95 €

Elmex sensitive dentifrice format voyage lot de 2x12ml

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
4,86 €
Livraison à partir de 4,90 €

Elmex sensitive dentifrice format voyage lot de 2x12ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
5,95 €
Livraison à partir de 7,50 €

Elmex sensitive dentifrice format voyage lot de 2x12ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
6,99 €
Livraison gratuite

Elmex sensitive dentifrice format voyage lot de 2x12ml

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
7,20 €
Livraison à partir de 3,99 €

Elmex sensitive dentifrice format voyage lot de 2x12ml

7,43 €
Livraison à partir de 3,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

elmex® SENSITIVE PROFESSIONAL™ Dentifrice PRO-ARGIN Dentifrice(S) 75 ml
4,85 €
Comparer 6 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
elmex® sensitive professional dentifrice blancheur Dentifrice(S) 75 ml
4,45 €
Comparer 6 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Elmex Sensitive dentifrice 75 ml
4,50 €
Voir l'offre
parfumsetmoi.fr
Livraison à partir de 5,50 €
Elmex Sensitive Professional dentifrice pour dents sensibles 20 ml
2,55 €
Voir l'offre
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
elmex® Sensitive Plus Soin Complet Dentifrice Dentifrice(S) 150 ml
10,89 €
Comparer 7 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Soins bucco-dentaires > Dentifrices Elmex Sensitive Dentifrice Tubes de Voyage 2 x 12 ml

Offre la moins chère

Il arrive que les gencives se rétractent et dénudent le collet, partie de la dent située juste à la jonction avec la gencive. Privées de protection, les dents deviennent sensibles au chaud, au froid, aux aliments sucrés, acides ou même au brossage. Le contact des aliments se fait à travers la dentine vers le nerf de la dent, d'où la douleur. Et sans soins adaptés, les dents sont alors exposées aux caries. Spécifiquement mis au point pour le soin des dents sensibles et la protection des collets dentaires dénudés, Elmex Sensitive Dentifrice contient : - du fluorure d'amines Olafluor, principe actif qui forme une pellicule protectrice sur la dentine et favorise la prévention de la carie du collet, - un agent nettoyant dont l'abrasivité très faible agit tout en douceur et n'érode pas le collet dentaire. Utilisé quotidiennement, le dentifrice Elmex Sensitive contribue en plus du nettoyage à une protection efficace des gencives.
3,35 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net