Elmex Sensitive Professional Blancheur Dentifrice Duopack Tubes 2x75ml

Elmex Dentifrice Sensitive Professional Blancheur 2 x 75 ml

offres d'occasion à partir de

Elmex Sensitive Professional Blancheur Dentifrice Duopack Tubes 2x75ml

Prix le moins cher
2 jours
8,89 €
Livraison à partir de 5,99 €

Elmex Dentifrice Sensitive Professional Blancheur 2 x 75 ml

3 à 5 jours ouvrés
9,19 €

Elmex sensitive professional dentifrice 2 x 75ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,90 €
Livraison à partir de 13,99 €

Dentifrice - Elmex - Sensitive Professional - Blancheur - Lot de 2 - 75ml chacun

2 à 4 jours
11,99 €
Livraison à partir de 4,90 €

Elmex Sensitive Professionnal Blancheur Dentifrice Lot De 2 X 75ml

Livraison sous 3 a 5 jours
11,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Elmex sensitive professional dentifrice 2 x 75ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,00 €
Livraison à partir de 6,95 €

Elmex sensitive professional dentifrice 2 x 75ml

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
14,51 €
Livraison à partir de 4,90 €

Elmex sensitive professional dentifrice 2 x 75ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,90 €
Livraison à partir de 7,50 €

Elmex sensitive professional dentifrice 2 x 75ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,64 €
Livraison à partir de 4,49 €

Produits similaires

elmex® SENSITIVE PROFESSIONAL™ Dentifrice PRO-ARGIN Dentifrice(S) 75 ml
4,85 €
Comparer 5 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Elmex Sensitive Professional dentifrice pour dents sensibles 20 ml
2,55 €
Voir l'offre
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
elmex® sensitive professional dentifrice blancheur Dentifrice(S) 75 ml
4,45 €
Comparer 5 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Elmex Sensitive Whitening dentifrice pour des dents naturellement blanches 2x75 ml
7,74 €
Voir l'offre
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Elmex Kit voyage dentifrice – dents sensibles, brosse souple, gencives sensibles 12 ml
4,33 €
360.83 EUR/1.0 l
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Elmex Sensitive Professional Blancheur Dentifrice Duopack Tubes 2x75ml

Offre la moins chère

Efficace pour le soin des dents sensibles Propriétés : Efficace pour le soin des dents sensibles - Protège : le fluorure d’amines construit une couche de protection longue durée autour des collets dentaires dénudés. - Renforce : le fluorure d’amines renforce vos dents de façon continue, aidant ainsi à les protéger contre les caries. - Nettoie : de fines particules offrent un nettoyage efficace et doux pour éliminer la plaque dentaire. Hypersensibilité dentinaire Pour l'hygiène bucco-dentaire quotidienne, après les repas. L'utilisation du dentifrice Elmex Sensitive Blancheur est recommandée en association avec la solution dentaire Elmex Sensitive. Formule : - Aqua : Dissout les substances ou les ingrédients. - Glycérine : Contribue à dissoudre les ingrédients et à prévenir l’assèchement ou le durcissement, tout en préservant l’onctuosité du produit. - Hydrated silica : Permet de nettoyer et polir les dents. - Sorbitol : Contribue à dissoudre les ingrédients et à prévenir l’assèchement
8,89 €
2 jours
Newpharma.fr