Elodie Details Nid de bébé pour nouveau-né - Nid douillet portable avec longues sangles de transport, matelas et sac de rangement, 100% coton biologique, certifié Oeko-Tex, lavable en machine, cocon

Elodie Details Reducteur de Lit Bebe Baby Nest Cocon Bebe portable pour nouveau-né, lavable 100% Coton 78x45 cm - Autumn Rose

Elodie Details Nid de bébé pour nouveau-né - Nid douillet portable avec longues sangles de transport, matelas et sac de rangement, 100% coton biologique, certifié Oeko-Tex, lavable en machine, cocon

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
104,76 €
Livraison gratuite

Réducteur de lit Autumn Rose

11 à 12 jours
110,90 €
Livraison gratuite

Elodie Details Reducteur de Lit Bebe Baby Nest Cocon Bebe portable pour nouveau-né, lavable 100% Coton 78x45 cm - Autumn Rose

2 à 3 jours ouvrés
128,90 €
Livraison gratuite

Elodie Details Reducteur de Lit Bebe Baby Nest Cocon Bebe portable pour nouveau-né, lavable 100% Coton 78x45 cm - Autumn Rose

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
129,00 €
Livraison gratuite
Elodie Details Nid de bébé pour nouveau-né - Nid douillet portable avec longues sangles de transport, matelas et sac de rangement, 100% coton biologique, certifié Oeko-Tex, lavable en machine, cocon

Offre la moins chère

Sécurité testée selon la norme EN 1466:2023 - En tant que l'un des rares nids portables sur le marché, le nid pour bébé Elodie Details répond aux normes de sécurité européennes actuelles pour les ascenseurs de bébé. Les parents peuvent transporter leur nouveau-né en toute confiance et en toute sécurité d'un endroit à l'autre. Soulever en douceur grâce à de longues sangles de transport et à la plaque de base stable - Les sangles de transport extra longues permettent de soulever confortablement le nid de bébé et de le transporter d'une pièce à l'autre - sans se pencher, sans basculer sans réveiller le bébé endormi. La plaque de base non flexible maintient le nid plat et indéformable à tout moment, de sorte que la tête de l'enfant soit toujours plus élevée que le corps. Sac de rangement intégré toujours à portée de main : la poche latérale cousue peut contenir des tétines, des lingettes et des lingettes humides. Tout ce dont vous avez besoin reste directement sur le tour de lit, idéal pour une vie quotidienne sans stress avec un nouveau-né. 100 % coton biologique, certifié Oeko-Tex Standard 100 - Le tissu extérieur doux et respirant est certifié sans substances nocives et doux pour la peau pour les nouveau-nés sensibles. Poids maximum de l'enfant : 9 kg, convient jusqu'à ce que bébé puisse se lever tout seul. Housse amovible - Lavable en machine à 40 °C - La housse en coton peut être facilement retirée et nettoyée en machine pour que le tour de lit reste toujours frais et hygiénique. Le matelas en mousse peut être nettoyé séparément.
104,76 €
Amazon.fr

Produits similaires

Elodie Details Coussin de Siege Poussette Universelle Réversible, Rembourrée et Lavable Reducteur Poussette CosyCushion Accessoire Poussette - Le Leopard
44,91 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite