Elysee dressing bois avec 6 étagères, 1 tiroir et 2 penderies : 220 x 40 x 180 c

offres d'occasion à partir de

Elysee dressing bois avec 6 étagères, 1 tiroir et 2 penderies : 220 x 40 x 180 c

Prix total le moins cher
3 jours ouvrés
269,90 €
Livraison gratuite

Dressing bois avec 6 étagères, 1 tiroir et 2 penderies : 220 x 40 x 180 cm ELYSEE

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
269,90 €
Livraison gratuite

Elysée - Dressing bois avec 6 étagères, 1 tiroir et 2 penderies : 220 x 40 x 180 cm Marron

RAKUTEN15 (15.0 EUR de réduction pour 119.0€ d'achat jusqu'au 03/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
284,90 €
Livraison gratuite

Dressing bois avec 6 étagères, 1 tiroir et 2 penderies : 220 x 40 x 180 cm ELYSEE CONCEPT USINE Bois G

Se renseigner auprès du vendeur
299,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Elysee dressing bois avec 3 étagères, 1 tiroir et une penderie : 138 x 40 x 180
99,90 €
Comparer 5 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison gratuite
Elysee dressing bois avec 6 étagères, 2 tiroirs et 2 penderies : 180 x 40 x 180
219,90 €
Comparer 5 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Elysee dressing bois avec 3 étagères, 1 tiroir et une penderie : 160 x 40 x 180
184,90 €
Comparer 4 prix
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Elysee grand dressing bois avec 2 penderies, 6 étagères et 2 tiroirs
269,90 €
Comparer 2 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Dressing blanc avec 6 étagères, 2 penderies, 2 tiroirs ELYSEE
289,90 €
Voir l'offre
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Elysee dressing bois avec 6 étagères, 1 tiroir et 2 penderies : 220 x 40 x 180 c

Offre la moins chère

Decouvrez ce grand dressing fabrique en France ! Il vous offre de nombreux rangements qui vous permettront de ranger, organiser votre garde-robe comme il se doit. Ce dressing se compose de 6 etagères de 55 cm, 1 tiroir et de 2 penderies. Ces nombreux amenagements vous offrirons une vue d'ensemble sur vos vêtements, chaussures ou encore accessoires. Caractéristiques techniques Couleur principale: BoisStructure du meubles : Panneau de particules 15 mmType de finitions : MelamineNombre de colonnes : 2Types de rangements: 6 etagères, 1 tiroir et 2 penderies6 etagères de 55cm1 tiroir 55cm2 tubes de penderies de 100cm6 etagères de 55cm1 tiroir 55cm2 tubes de penderies de 100cmMatière tube penderie : Acier galvaniseExtensible : nonFabrique en France Entretien Utiliser uniquement un chiffon doux legèrement humide. Ne pas utiliser de solvant. Dimensions Dimensions totales : 220 x 39,9 x 180,4 cmDimensions des colonnes : 180 x 60 x 40 cm / 180 x 38 x 40 cmDimension du tiroir : 56,8 x 29,9 x 12 c
269,90 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com