Leborgne, Émietteur pour Biogrif 5 Dents NaturOvert, Outil de jardinage en acier, idéal pour aérer et émietter le sol, compatible avec tous types de terre, taille compacte pour un usage facile

EMIETTEUR SPECIAL POTAGER POUR BIOGRIF 5 DENTS NATUROVERT LEBORGNE - 320350

Leborgne, Émietteur pour Biogrif 5 Dents NaturOvert, Outil de jardinage en acier, idéal pour aérer et émietter le sol, compatible avec tous types de terre, taille compacte pour un usage facile

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
67,81 €
Livraison gratuite

Leborgne, Émietteur pour Biogrif 5 Dents NaturOvert, Outil de jardinage en acier, idéal pour aérer et émietter le sol, compatible avec tous types de terre, taille compacte pour un usage facile

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
67,81 €
Livraison à partir de 11,56 €

LEBORGNE Émietteur pour Biogrif 5 dents NaturOvert en boîte carton G

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
67,81 €
Livraison à partir de 12,00 €

Emietteur pour Biogrif 5 dents NaturOvert en boîte carton

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
67,81 €
Livraison à partir de 12,00 €

Emietteur special potager pour biogrif 5 dents naturovert LEBORGNE - 320350

24/48H
70,48 €
Livraison à partir de 8,37 €

Leborgne, Émietteur pour Biogrif 5 Dents NaturOvert, Outil de jardinage en acier, idéal pour aérer et émietter le sol, compatible avec tous types de terre, taille compacte pour un usage facile

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
78,31 €
Livraison à partir de 11,61 €

Leborgne, Émietteur pour Biogrif 5 Dents NaturOvert, Outil de jardinage en acier, idéal pour aérer et émietter le sol, compatible avec tous types de terre, taille compacte pour un usage facile

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
79,01 €
Livraison gratuite

Leborgne, Émietteur pour Biogrif 5 Dents NaturOvert, Outil de jardinage en acier, idéal pour aérer et émietter le sol, compatible avec tous types de terre, taille compacte pour un usage facile

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
87,99 €
Livraison à partir de 11,36 €

Informations sur le produit

En bref

• Améliore la croissance des plantes par aération et élimination d'herbes indésirables.
• Robustesse et adaptabilité grâce à ses 5 dents ajustables.
• Conception ergonomique pour une utilisation confortable et facile.

Produits similaires

Emietteur special potager pour biogrif 5 dents naturovert LEBORGNE - 320350
70,48 €
Voir l'offre
Bati-avenue.com
Livraison à partir de 8,37 €
Leborgne, Émietteur pour Biogrif 5 Dents NaturOvert, Outil de jardinage en acier, idéal pour aérer et émietter le sol, compatible avec tous types de terre, taille compacte pour un usage facile

Offre la moins chère

Efficacité Optimale : L’émietteur pour Biogrif 5 dents NaturOvert est conçu pour maximiser l’aération du sol. Grâce à son effet « double peigne », il permet un décompactage très fin de la terre, rendant le sol 2 fois plus aéré qu’avec une Biogrif seule. Cela favorise une meilleure circulation de l’air et de l’eau, essentielle pour la santé des plantes et des racines. Préservation des Micro-organismes : L’action combinée de l’émietteur et de la Biogrif brise et ameublit la terre sans la retourner. Cette méthode préserve l’organisation des micro-organismes vivants dans le sol, ce qui est crucial pour maintenir un écosystème sain. En évitant de perturber ces organismes, vous contribuez à la transformation naturelle des déchets végétaux en compost fertilisant. Largeur de Travail : Avec une largeur de travail de 57 cm, cet émietteur est idéal pour traiter de grandes surfaces de manière efficace. Cette dimension permet de couvrir plus de terrain en moins de temps, rendant le jardinage et l’entretien des espaces verts plus rapides et moins fatigants. Vous pourrez ainsi profiter d’un jardin bien entretenu sans y consacrer trop d’efforts. Patins Stabilisateurs : Les patins stabilisateurs intégrés à l’émietteur facilitent le travail sur de grandes surfaces. Ils permettent une meilleure répartition du poids et assurent une stabilité accrue lors de l’utilisation. Cela réduit l’effort nécessaire pour manœuvrer l’outil, rendant le jardinage plus agréable et moins éprouvant pour le corps. Compatibilité Spécifique : Cet émietteur est uniquement compatible avec les Biogrifs 5 dents NaturOvert Leborgne modèles 320320, 320300 et 320301. Cette spécificité garantit un ajustement parfait et une performance optimale lors de son utilisation. Assurez-vous de posséder l’un de ces modèles pour bénéficier pleinement des avantages de cet émietteur et améliorer votre expérience de jardinage.
67,81 €
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
amazon-marketplace.fr