Ramequin en céramique N°8 Emile HENRY Rouge Grand Cru

Emile Henry Moule N°8 Ramekin Rouge

Ramequin en céramique N°8 Emile HENRY Rouge Grand Cru

Prix le moins cher
1 à 3 jours ouvrables
8,90 €
Livraison à partir de 4,90 €

Emile Henry Eh341008 Le N°8 Ramequin Céramique Rouge Grand Cru 8,5 X 8,5 X 7 cm

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,90 €
Livraison à partir de 6,95 €

Emile Henry Eh341008 Le N°8 Ramequin Céramique Rouge Grand Cru 8,5 X 8,5 X 7 cm

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
8,95 €
Livraison à partir de 3,99 €

Emile Henry Moule N°8 Ramekin Rouge

3-6 jours ouvrables
9,00 €
Livraison à partir de 6,90 €

Produits similaires

LE PAIN Moule à baguettes d´Emile HENRY Lin
119,90 €
Voir l'offre
lacasserolerie.com
Livraison gratuite
LE PAIN Moule à baguettes d´Emile HENRY Noir Fusain
119,90 €
Voir l'offre
lacasserolerie.com
Livraison gratuite
LE PAIN Moule à Mini baguettes d´Emile HENRY Rouge Grand Cru SC
107,91 €
Voir l'offre
lacasserolerie.com
Livraison gratuite
Emile Henry – Pain de campagne – Couleur fusain
98,26 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,21 €
Emile Henry Moule à tarte tourtière haute Belle Île Bleu Ø 32 cm
44,90 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,95 €
Ramequin en céramique N°8 Emile HENRY Rouge Grand Cru

Offre la moins chère

Le ramequin parfaitement adapté pour chaque recette. Constitue la portion idéale en entrée , dessert ou accompagnement du plat. Sur les petites portions, la taille et le volume sont particulièrement importants pour que la cuisson soit parfaite. Grâce à la céramique la cuisson au four est homogène et n'assèche pas les bords. Plus étroit et plus haut qu'un ramequin classique, le n°8 permet de réaliser des desserts qui nécessitent un peu de hauteur comme les babas au rhum, les panna cotta, les charlottes, les bavarois et les desserts glacés. Sa hauteur de 7 cm permet également de réaliser différentes couches. Il convient donc aussi à une petite recette salée qui révélera différentes saveurs au fur et à mesure de la dégustation ! De la cuisine à la table est un adage commun à la Casserolerie et à Emile HENRY Charlottes aux fruits rouges dans les ramequins n°8 Ingrédients pour 4 Charlottes : 25 min - Temps de prises : 3h00 min 28 biscuits Langue de chat 2 œufs 50g de sucre 125g de fromage b
8,90 €
1 à 3 jours ouvrables
lacasserolerie.com