Emsa 517389 Boîte à Glaçons, Plastique, Bleu, 22,5 x 16,3 x 5,8cm

Emsa Boîte à glaçons 517389 – Plastique Clip&Close, 24 glaçons, Bleu, 22,5 x 16,3 x 5,8 cm

4,2 (563)

Emsa 517389 Boîte à Glaçons, Plastique, Bleu, 22,5 x 16,3 x 5,8cm

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,37 €
Livraison à 17,98 €

Emsa 517389 Boîte à Glaçons, Plastique, Bleu, 22,5 x 16,3 x 5,8cm

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
14,70 €
Livraison à 3,99 €

Emsa 517389 Boîte à Glaçons, Plastique, Bleu, 22,5 x 16,3 x 5,8cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,50 €
Livraison à 14,99 €

Emsa 517389 Boîte à Glaçons, Plastique, Bleu, 22,5 x 16,3 x 5,8cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,19 €
Livraison à 13,50 €

Emsa 517389 Boîte à Glaçons, Plastique, Bleu, 22,5 x 16,3 x 5,8cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,54 €
Livraison à 14,00 €

Emsa 517389 Boîte à Glaçons, Plastique, Bleu, 22,5 x 16,3 x 5,8cm

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
23,99 €
Livraison gratuite

Emsa Boîte à Glaçons, Couvercle, Rectangulaire, 24 Glaçons, Transparent/Bleu, Clip&Close, 517389 Bleu G

Se renseigner auprès du vendeur
34,81 €
Livraison gratuite

EMSA 514549 boîte hermétique alimentaire Bac à glaçon Bleu, Transparent

Livraison sous 3 a 5 jours
36,68 €
Livraison gratuite
Emsa 517389 Boîte à Glaçons, Plastique, Bleu, 22,5 x 16,3 x 5,8cm

Offre la moins chère

Pour boissons fraîches et glacées, adapté à la congélation des sauces, du pesto ou aliments pour bébé Détachement des glaçons facile : compartiments individuels avec base souple en silicone 100% hermétique, couvercle anti-fuite, joint totalement étanche Lavable au lave-vaisselle, résistant au gel, fabrication sans BPA, conforme à la norme Babycare Garantie : 30 ans
13,37 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

EMSA 508544 boîte hermétique alimentaire Rectangulaire 2,3 L Transparent 6 pièce(s)
5,29 €
Comparer 14 prix
alternate.fr
Livraison à 9,90 €
Emsa 508543 boîte hermétique alimentaire Rectangulaire 1,5 L Transparent 1 pièce(s)
4,59 €
Comparer 14 prix
alternate.fr
Livraison à 9,90 €
EMSA 508546 boîte hermétique alimentaire Rectangulaire 3,7 L Transparent 6 pièce(s)
6,15 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 17,48 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,2 sur 5 étoiles

563 Évaluations
5 étoiles
385
4 étoiles
62
3 étoiles
36
2 étoiles
29
1 étoile
51
Amazon.de Kunde

Hygiénique, hermétique et empilable – vivement recommandé ! La boîte à glaçons est 100P% étanche, idéale pour les glaçons, les sauces ou les purées pour bébé. Grâce au fond flexible, les portions se démoulent facilement. Compatible lave-vaisselle et empilable pour gagner de la place, la boîte est d…

via trustami

Amazon.de Kunde

Très solide - je congèle des portions de repas précuites pour mon Chihuahua dedans - hermétique - 20 compartiments. Un super produit

via trustami

Amazon.de Kunde

Très bonne qualité

via trustami

Amazon.de Kunde

La boîte est très solide et le couvercle se ferme vraiment hermétiquement, donc rien ne fuit. Le plastique donne une impression de grande qualité et se nettoie facilement. Les glaçons se retirent très facilement. Je suis très satisfait.

via trustami