Emsa Boîte à Salade avec 2 Compartiments Pratiques et Couvercle, Boîte à Salade, Volume : 1 Litre, Transparent/Vert, Clip & Go, 518097

Emsa Boîte à salade Clip & Go 2 compartiments avec couvercle 1 Litre Transparent/Vert 518097

Emsa Boîte à Salade avec 2 Compartiments Pratiques et Couvercle, Boîte à Salade, Volume : 1 Litre, Transparent/Vert, Clip & Go, 518097

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,44 €
Livraison à partir de 10,73 €

Boîte Saladbox - EMSA - Clip & Go - 1,1L - Plastique PP et TPE - Joint fraîcheur unique

3 à 6 jours
14,20 €
Livraison à partir de 3,10 €

Boîte Repas Pour Salade Clip&go

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
15,64 €
Livraison gratuite

Emsa Boîte à Salade avec 2 Compartiments Pratiques et Couvercle, Boîte à Salade, Volume : 1 Litre, Transparent/Vert, Clip & Go, 518097

2 à 3 jours ouvrés
16,30 €
Livraison à partir de 3,99 €

CLIP & GO SAL 1.10L

Se renseigner auprès du vendeur
16,52 €
Livraison à partir de 1,49 €

Boîte saladbox 1,1 l clip&go emsa 0000518097 Vert G

Se renseigner auprès du vendeur
17,03 €
Livraison gratuite

Emsa Boîte à Salade avec 2 Compartiments Pratiques et Couvercle, Boîte à Salade, Volume : 1 Litre, Transparent/Vert, Clip & Go, 518097

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
18,55 €
Livraison gratuite

Emsa Boîte à Salade avec 2 Compartiments Pratiques et Couvercle, Boîte à Salade, Volume : 1 Litre, Transparent/Vert, Clip & Go, 518097

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
19,47 €
Livraison à partir de 14,95 €

Emsa Boîte à Salade avec 2 Compartiments Pratiques et Couvercle, Boîte à Salade, Volume : 1 Litre, Transparent/Vert, Clip & Go, 518097

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
19,56 €
Livraison à partir de 2,98 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Détails techniques

Période de garantie 30 année(s)

Poids et dimensions

Poids du paquet 279 g
Largeur du colis 167 mm
Largeur 167 mm
Hauteur du colis 95 mm
Poids 248 g
Hauteur 95 mm
Profondeur du colis 167 mm
Profondeur 167 mm

Contenu de l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Caractéristiques

Pays d'origine Allemagne
Lavable au lave-vaisselle Oui
Adapté au congélateur Oui
Adapté au four à micro-ondes Oui
Matériel Polypropylène (PP), Élastomère thermoplastique (TPE)
Antifuite Oui
Couleur du produit Transparent
Capacité 1 L

Informations sur le produit

En bref

• 1 litre : Capacité idéale pour repas ou collations.
• Clip sûr : Fermeture hermétique anti-fuites.
• Micro-ondes : Réchauffage facile et nettoyage au lave-vaisselle.

Produits similaires

EMSA 508570 boîte hermétique alimentaire Rectangulaire 0,55 L Transparent 3 pièce(s)
Livraison à partir de 9,90 €
EMSA 508544 boîte hermétique alimentaire Rectangulaire 2,3 L Transparent 6 pièce(s)
5,29 €
Comparer 14 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Emsa 508543 boîte hermétique alimentaire Rectangulaire 1,5 L Transparent 1 pièce(s)
4,89 €
Comparer 14 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Emsa 508552 boîte hermétique alimentaire Rond Bol 0,85 L Transparent 1 pièce(s)
Livraison à partir de 9,90 €
EMSA Boîte Clip & Close 3L - Rectangulaire - Inox
25,99 €
Comparer 11 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Emsa Boîte à Salade avec 2 Compartiments Pratiques et Couvercle, Boîte à Salade, Volume : 1 Litre, Transparent/Vert, Clip & Go, 518097

Offre la moins chère

Transport au frais : Boîte à salade avec couvercle pour le transport cloisonné de la salade, des nappages et de l'assaisonnement, Compartiments pratiques inclus pour les nappages et l'assaisonnement, Hygiénique : pas d’interstices grâce au joint fraîcheur breveté 100% hermétique et transportable : la solution pour tous vos repas grâce aux inserts pratiques et aux différentes dimensions, Transport étanche dans votre sac : joint fraîcheur innovant Lavable au lave-vaisselle, Couvercle, boîte et compartiments adaptés au four à micro-ondes, Résistant au gel jusqu’à -40°C et à la chaleur jusqu’à +110°C, Convient également aux aliments pour bébés Fabriqué en Allemagne, Fabrication sans BPA, Conforme à la norme Babycare, Garantie 30 ans Congélateur sûr Contenu : 1 Boîte à salade Emsa avec couvercle et compartiments pour les nappages et l'assaisonnement, Volume : 1 litre, Dimensions (Ø x H) : 16,7 x 9,5 cm, Couleur : transparent/vert, Matériau : TPE, PP
9,44 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr