EMTEC - Disque Dur SSD Interne M.2 2280 SATA - Collection X250 Power Plus - 3D NAND - 128Go - 10x Plus Rapide qu’un Disque Dur Classique - Ultra-Performant

Emtec X250 128 Go M.2 Série ATA III 3D NAND

EMTEC - Disque Dur SSD Interne M.2 2280 SATA - Collection X250 Power Plus - 3D NAND - 128Go - 10x Plus Rapide qu’un Disque Dur Classique - Ultra-Performant

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
48,13 €
Livraison à partir de 12,02 €

EMTEC - Disque Dur SSD Interne M.2 2280 SATA - Collection X250 Power Plus - 3D NAND - 128Go - 10x Plus Rapide qu’un Disque Dur Classique - Ultra-Performant

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
54,93 €
Livraison gratuite

EMTEC - Disque Dur SSD Interne M.2 2280 SATA - Collection X250 Power Plus - 3D NAND - 128Go - 10x Plus Rapide qu’un Disque Dur Classique - Ultra-Performant

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
54,93 €
Livraison gratuite

SSD Emtec X250 M.2 128 Go SATA III 3D NAND - EMTEC - ECSSD128GX250 - Antichoc - TRIM - 3D NAND

3 à 6 jours
57,55 €
Livraison à partir de 4,95 €

EMTEC SSD Power Plus X250 - SSD - 128 Go - interne - M.2 2280 - SATA 6Gb/s G

Se renseigner auprès du vendeur
57,86 €
Livraison à partir de 3,99 €

SSD Power Plus X250 - SSD - 128 Go - interne - M.2 2280 - SATA 6Gb/s

Se renseigner auprès du vendeur
57,86 €
Livraison à partir de 3,99 €

SSD Emtec X250 M.2 128 Go SATA III 3D NAND - EMTEC - ECSSD128GX250 - Antichoc - TRIM - 3D NAND

8 à 10 jours
57,89 €
Livraison gratuite

EMTEC X250 SSD Power Plus 128 Go M.2 2280

3 à 5 jours
57,90 €
Livraison à partir de 5,00 €

EMTEC - Disque Dur SSD Interne M.2 2280 SATA - Collection X250 Power Plus - 3D NAND - 128Go - 10x Plus Rapide qu’un Disque Dur Classique - Ultra-Performant

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
58,52 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur 22 mm
Hauteur 2 mm
Profondeur 80 mm

Caractéristiques

Facteur de forme SSD M.2
Capacité du Solid State Drive (SSD) 128 Go
Temps moyen entre pannes 2000000 h
ECC Oui
Support S.M.A.R.T. Oui
Support TRIM Oui
Vitesse d'écriture 500 Mo/s
Vitesse de lecture 520 Mo/s
Le chiffrement matériel Non
composant pour PC
Type de mémoire 3D NAND
NVMe Non
Interface Série ATA III

Informations sur le produit

En bref

• Vitesse : Lecture jusqu'à 500 Mo/s, écriture jusqu'à 400 Mo/s.
• Design : Format compact idéal pour portables, installation simplifiée.
• Fiabilité : Résistance aux chocs, longue durée de vie assurée.

4 variantes à partir de 81,01 €

EMTEC - Disque Dur SSD Interne M.2 2280 SATA - Collection X250 Power Plus - 3D NAND - 128Go - 10x Plus Rapide qu’un Disque Dur Classique - Ultra-Performant

Offre la moins chère

Avantages : Ce disque SSD interne va simplifier le démarrage et l'arrêt de votre ordinateur pour des performances accrues. Grâce à lui, le chargement de vos applications et de vos jeux les plus exigeants va être accéléré Pratique et performant : En un rien de temps, mettez votre ordinateur à jour avec un disque SSD à la pointe de la technologie. Améliorez vos performances et bénéficiez de la rapidité et de la durabilité de la nouvelle génération de 3D NAND Ultra-rapide et silencieux : Le SSD Power Plus donnera un coup de boost instantané à votre ordinateur, jusqu’à 10x plus rapide qu’un disque dur classique. Il est également plus silencieux et résistant aux chocs qu’un disque dur classique Eco-design : EMTEC offre des solutions de stockage de pointe et des produits de haute qualité avec un impact environnemental réduit. C'est pourquoi le packaging de ce produit contient des matériaux recyclés. Faites un geste pour la planète avec EMTEC Satisfaction garantie : Cet article bénéficie d'une garantie de 3 ans à partir de sa date d'achat contre tout défaut de fabrication. Nous nous engageons à vous satisfaire à 100% en vous offrant la meilleure expérience d'achat possible
48,13 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr