Emtec X250 512 Go M.2 Série ATA III 3D NAND

Prix total le moins cher
9 jours ouvrés
110,99 €
Livraison gratuite

EMTEC - Disque Dur SSD Interne M.2 2280 SATA - Collection X250 Power Plus - 3D NAND - 512Go - 10x Plus Rapide qu’un Disque Dur Classique - Ultra-Performant

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
129,00 €
Livraison à partir de 12,94 €

EMTEC - Disque Dur SSD Interne M.2 2280 SATA - Collection X250 Power Plus - 3D NAND - 512Go - 10x Plus Rapide qu’un Disque Dur Classique - Ultra-Performant

Unknown
141,94 €
Livraison gratuite

SSD Power Plus X250 - SSD - 512 Go - interne - M.2 2280 - SATA 6Gb/s

Se renseigner auprès du vendeur
249,05 €
Livraison gratuite

EMTEC SSD Power Plus X250 - SSD - 512 Go - interne - M.2 2280 - SATA 6Gb/s G

Se renseigner auprès du vendeur
251,35 €
Livraison à partir de 0,99 €

EMTEC SSD Power Plus X250 - SSD - 512 Go - interne - M.2 2280 - SATA 6Gb/s

Livraison sous 3 a 5 jours
251,40 €
Livraison gratuite

EMTEC - Disque Dur SSD Interne M.2 2280 SATA - Collection X250 Power Plus - 3D NAND - 512Go - 10x Plus Rapide qu’un Disque Dur Classique - Ultra-Performant

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
255,64 €
Livraison gratuite

EMTEC - Disque Dur SSD Interne M.2 2280 SATA - Collection X250 Power Plus - 3D NAND - 512Go - 10x Plus Rapide qu’un Disque Dur Classique - Ultra-Performant

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
263,68 €
Livraison gratuite

EMTEC - Disque Dur SSD Interne M.2 2280 SATA - Collection X250 Power Plus - 3D NAND - 512Go - 10x Plus Rapide qu’un Disque Dur Classique - Ultra-Performant

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
296,62 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur 22 mm
Hauteur 2 mm
Profondeur 80 mm

Caractéristiques

Facteur de forme SSD M.2
Capacité du Solid State Drive (SSD) 512 Go
Temps moyen entre pannes 2000000 h
ECC Oui
Support S.M.A.R.T. Oui
Support TRIM Oui
Vitesse d'écriture 500 Mo/s
Vitesse de lecture 520 Mo/s
Le chiffrement matériel Non
composant pour PC
Type de mémoire 3D NAND
NVMe Non
Interface Série ATA III

Informations sur le produit

En bref

• Capacité : 512 Go pour vos besoins de stockage essentiels
• Vitesse : Lecture 2100 Mo/s, écriture 1600 Mo/s
• Installation : Format M.2 facile et compact

4 variantes à partir de 48,13 €

Emtec X250 512 Go M.2 Série ATA III 3D NAND

Offre la moins chère

Démarrez votre ordinateur en quelques secondes et entrez dans une nouvelle ère.- Mettez votre ordinateur à jour avec un disque SSD M2 SATA à la pointe de la technologie.- Améliorez vos performances, et bénéficiez de la rapidité et de la durabilité de la nouvelle génération de 3D NAND.- Le SSD Power Plus donnera un coup de boost instantané à votre ordinateur, jusqu'à 10x plus rapide qu'un disque dur classique* !Performances accrues au démarrage et à l'arrêt de votre ordinateur.Chargement accéléré de vos applications les plus exigeantes, dont vos jeux.Plus silencieux et résistant aux chocs qu'un disque dur classique.
110,99 €
9 jours ouvrés
pixmania.fr