Endura Mt500 Mips Downhill Helmet Blanc L-XL White

Endura Casque Full Face MT500 MIPS blanc 58-63 cm

offres d'occasion à partir de

Endura Mt500 Mips Downhill Helmet Blanc L-XL White

Prix total le moins cher
1 jour(s)
193,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Endura Casque MT500 Full Face MIPS blanc 58 - 63 cm

2-6 jours
213,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Endura - MT500 Full Face Mips Helmet - Casque VTT intégral White / White - L-XL

9 jours
249,90 €
Livraison gratuite

Casque Intégral MT500 Full Face MIPS Blanc Endura Vélo

Livrera sous 5 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
308,90 €
Livraison à partir de 16,90 €

Casque Intégral mt500 Full Face Mips Chelmet Blanc Endura Vélo

Livrera sous 18 - 26 jours ouvrables après réception du paiement.
343,62 €
Livraison à partir de 16,90 €

Casque Intégral mt500 Full Face Mips Chelmet Blanc Endura Vélo

345,97 €
Livraison à partir de 16,90 €

Casque Intégral MT500 Full Face MIPS Blanc Endura Vélo

Livrera sous 5 - 14 jours ouvrables après réception du paiement.
345,97 €
Livraison à partir de 16,90 €

Casque Intégral mt500 Full Face Mips Chelmet Blanc Endura Vélo

345,97 €
Livraison à partir de 16,90 €

Produits similaires

Endura Casque Intégral MT500 Full Face noir 58 - 63 cm
151,99 €
Comparer 6 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Endura Casque Intégral MT500 Full Face noir 51 - 56 cm
151,99 €
Comparer 3 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Endura Casque VTT intégral SingleTrack MIPS – Noir L/XL
137,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Endura Casque Intégral MT500 Full Face noir 55 - 59 cm
151,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Endura Casque SingleTrack Full Face MIPS noir 51 - 56 cm
137,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Endura Mt500 Mips Downhill Helmet Blanc L-XL White

Offre la moins chère

Casque Intégral Endura MT500 MIPS : Protection Intégrale UltimeDescendez en toute confiance absolue et repoussez vos limites sur les sentiers les plus exigeants avec le casque intégral Endura MT500 MIPS. Conçu pour le monde sans compromis du VTT de descente et d´enduro, ce casque intégral primé offre une sécurité de pointe, une respirabilité exceptionnelle et un ajustement précis, vous permettant de vous concentrer uniquement sur votre trajectoire. C´est le choix ultime pour les journées au bike park, les étapes de course d´enduro et toute aventure axée sur la gravité où une protection maximale est non négociable.Le cœur de la capacité de protection du MT500 réside dans sa construction avancée et multicouche. Il intègre le célèbre système de protection cérébrale MIPS®, une couche à faible friction conçue pour réduire les forces de rotation dangereuses qui peuvent être transférées au cerveau lors d´impacts obliques. Cette technologie offre une mesure de sécurité essentielle et supplémen
193,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)