Casque Endura SingleTrack gris lumineux bleu - L-XL

Endura Casque SingleTrack – Gris

offres d'occasion à partir de

Casque Endura SingleTrack gris lumineux bleu - L-XL

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
59,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Casque Enduro Singletrack Chelmet Concrete Grey Endura Tracé À L'Mountain Gris L

Livrera sous 11 - 19 jours ouvrables après réception du paiement.
130,82 €
Livraison à partir de 16,90 €

Casque Enduro Singletrack Concret Gris Endura Trail Tout Terrain

Livrera sous 18 - 26 jours ouvrables après réception du paiement.
130,82 €
Livraison à partir de 16,90 €

Casque Enduro Singletrack Concret Gris Endura Trail Tout Terrain S

130,82 €
Livraison à partir de 16,90 €

Produits similaires

Endura Casque Singletrack MIPS vert camouflage - S-M
67,95 €
Comparer 9 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Endura Casque Singletrack MIPS gris lumineux bleu S-M
81,95 €
Comparer 7 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Endura Casque SingleTrack MIPS blanc 51 - 56 cm
70,99 €
Comparer 3 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Endura Casque intégral enfant Singletrack Vert camo Taille unique
93,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Endura Casque VTT intégral SingleTrack MIPS – Noir L/XL
133,99 €
Comparer 5 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Casque Endura SingleTrack gris lumineux bleu - L-XL

Offre la moins chère

Le casque Endura SingleTrack est un casque léger et plein de caractéristiques. Le nouveau casque SingleTrack intègre des panneaux Koroyd dans les zones à fort impact afin de fournir une absorption d'énergie accrue. Inserts Koroyd formés en 3D pour une meilleure circulation de l'air et une meilleure absorption de l'énergie dans un ensemble incroyablement léger. Cela permet de créer les casques les plus respirants et les plus légers du marché, tout en offrant une protection supérieure contre les impacts par rapport à une construction standard. Ce casque de route a été conçu en tenant compte de la circulation de l'air. Les grandes ouvertures permettent de maintenir un flux d'air linéaire afin de maximiser la respirabilité et le confort.
59,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr