Endura Singletrack Mips Mtb Helmet Blanc L-XL White

Endura Casque SingleTrack MIPS blanc 58 - 63 cm

offres d'occasion à partir de

Endura Singletrack Mips Mtb Helmet Blanc L-XL White

Prix total le moins cher
1 jour(s)
86,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque Mtb Enduro Singletrack Mips Blanc Endura Trail All Mountain

Livrera sous 18 - 26 jours ouvrables après réception du paiement.
155,57 €
Livraison à partir de 16,90 €

Casque Mtb Enduro Singletrack Mips Blanc Endura Trail All Mountain

155,57 €
Livraison à partir de 16,90 €

Produits similaires

Endura Casque Singletrack MIPS vert camouflage - S-M
67,95 €
Comparer 9 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Endura Casque Singletrack MIPS gris lumineux bleu S-M
81,95 €
Comparer 7 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Endura Casque SingleTrack MIPS blanc 51 - 56 cm
70,99 €
Comparer 3 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Endura Casque intégral enfant Singletrack Vert camo Taille unique
93,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Endura Casque VTT intégral SingleTrack MIPS – Noir L/XL
133,99 €
Comparer 5 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Endura Singletrack Mips Mtb Helmet Blanc L-XL White

Offre la moins chère

Casque VTT Endura SingleTrack MIPS : Conquérez les sentiers avec une protection avancéeAttributs : Adulte, Mips, SynthétiqueDominez chaque sentier avec une confiance inébranlable grâce au casque VTT Endura SingleTrack MIPS. Conçu pour le vététiste moderne qui exige une protection d´élite sans compromettre le confort ou le style, ce casque est votre partenaire ultime pour les aventures all-mountain et les descentes techniques sur sentier unique. Sa construction légère in-mould forme une coque extérieure élégante et robuste, offrant une première ligne de défense sans vous alourdir lors des longues ascensions.Ce casque intègre des technologies de sécurité de pointe pour vous protéger lorsque cela compte le plus. En son cœur se trouve le système révolutionnaire de protection cérébrale MIPS®, une couche à faible friction conçue pour réduire les forces de rotation dangereuses transférées au cerveau lors d´impacts angulaires, un phénomène courant lors des chutes en VTT. Ceci est encore amélio
86,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)