Endura Hummvee Junior Mtb Helmet Vert Enfants Tweed Green

Endura Casque VTT Hummvee Junior – Taille 51–56 cm – Vert (Tweed Green)

offres d'occasion à partir de

Endura Hummvee Junior Mtb Helmet Vert Enfants Tweed Green

Prix total le moins cher
4 jour(s)
31,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Endura Casque Hummvee pour jeunes vert

2-6 jours
32,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Casque Endura Hummvee vert pâle pour enfant

Livraison en 24 heures
33,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Casque vtt enfant endura hummvee vert

24h
42,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Endura Hummvee Youth Cycling Helmet Unisex-Adult, Green, Taille Unique

2 à 3 jours ouvrés
44,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Endura Casque MT500 MIPS noir 58 - 63 cm
147,99 €
Comparer 7 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Endura Singletrack Mips Downhill Helmet Blanc L-XL White
135,99 €
Comparer 5 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Endura Casque VTT Hummvee Homme Noir mat Taille M/L
40,75 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Endura Casque VTT Singletrack MIPS - Blanc M-L (55-59 cm)
90,00 €
Comparer 6 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Endura Singletrack Mips Mtb Helmet Rouge S-M Brick
91,99 €
Comparer 4 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Endura Hummvee Junior Mtb Helmet Vert Enfants Tweed Green

Offre la moins chère

Casque VTT Endura Hummvee JuniorLibérez le potentiel de votre jeune prodige des sentiers avec le casque VTT Endura Hummvee Junior, un casque doté de nombreuses fonctionnalités, conçu pour offrir une protection de niveau professionnel à la nouvelle génération de vététistes. C´est le casque ultime pour les jeunes cascadeurs, doté de la technologie Mips, alliant innovations de sécurité de pointe au confort et au style que les enfants adorent. Inspirée de la légendaire gamme Hummvee pour adultes d´Endura, cette version junior garantit que les jeunes pilotes bénéficient du même engagement envers la qualité et la performance, leur permettant de rouler en toute confiance et de repousser leurs limites en toute sécurité sur n´importe quel sentier.La pierre angulaire de la capacité de protection du casque Hummvee Junior est le système de protection cérébrale MIPS® intégré. Le VTT implique des mouvements dynamiques et le risque de chutes sous différents angles. Le système MIPS est spécialement co
31,99 €
4 jour(s)
Bikeinn.com (FR)