Endura Hummvee Plus Mips Mtb Helmet Noir M-L Black

Endura Casque VTT Hummvee Plus Mips Noir M-L

offres d'occasion à partir de

Endura Hummvee Plus Mips Mtb Helmet Noir M-L Black

Prix total le moins cher
1 jour(s)
72,00 €
Livraison à partir de 2,99 €

Endura Casque Hummvee Plus MIPS noir 55 - 59 cm

2-6 jours
74,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Endura Hummvee Plus MIPS Cyclisme Casques pour Homme, Noir, M-L

2 à 3 jours ouvrés
84,99 €
Livraison gratuite

Casque endura hummvee plus mips noir

24h
84,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Casque VTT Hummvee Plus Mips 2026 noir

3 - 5 jours
99,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Endura Casque MT500 MIPS noir 58 - 63 cm
147,99 €
Comparer 7 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Endura Singletrack Mips Downhill Helmet Blanc L-XL White
135,99 €
Comparer 5 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Endura Casque VTT Singletrack MIPS - Blanc M-L (55-59 cm)
90,00 €
Comparer 6 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Endura Singletrack Mips Mtb Helmet Rouge S-M Brick
91,99 €
Comparer 4 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Endura Singletrack Mips Mtb Helmet Rouge M-L Brick
91,99 €
Comparer 4 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Endura Hummvee Plus Mips Mtb Helmet Noir M-L Black

Offre la moins chère

Casque VTT Endura Hummvee Plus MIPSAttributs du produit : Adulte, Mips, SynthétiqueAméliorez votre expérience de trail avec le casque VTT Endura Hummvee Plus MIPS, la fusion ultime de protection, de confort et de style polyvalent pour le vététiste moderne. S´appuyant sur l´héritage de la collection emblématique Hummvee d´Endura, ce casque est conçu pour le cycliste adulte qui exige performance et fiabilité sur tous les types de terrain, des sentiers monotraces fluides aux descentes exigeantes en all-mountain. Son design épuré et ses caractéristiques avancées vous donnent la confiance nécessaire pour repousser vos limites, en sachant que vous êtes protégé par une technologie de sécurité de pointe.Au cœur du Hummvee Plus se trouve le célèbre système de protection cérébrale MIPS®. Cette couche à faible friction est méticuleusement conçue pour atténuer les forces de rotation dangereuses qui peuvent être transférées au cerveau lors d´un impact angulaire. En cas de chute, le système Mips per
72,00 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.