Endura Mt500 Mips Downhill Helmet Noir L-XL Black

Endura Casque VTT intégral MT500 MIPS Downhill Noir L-XL (58-63 cm)

offres d'occasion à partir de

Endura Mt500 Mips Downhill Helmet Noir L-XL Black

Prix total le moins cher
4 jour(s)
210,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Endura Casque MT500 Full Face MIPS noir 58 - 63 cm

2-6 jours
215,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Endura - MT500 Full Face Mips Helmet - Casque VTT intégral Black / Black - L-XL

9 jours
249,90 €
Livraison gratuite

Casque Intégral MT500 Full Face MIPS Noir Endura Vélo

Livrera sous 5 - 14 jours ouvrables après réception du paiement.
308,90 €
Livraison à partir de 16,90 €

Casque Intégral MT500 Full Face MIPS Noir Endura Vélo

Livrera sous 5 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
308,90 €
Livraison à partir de 16,90 €

Casque Intégral MT500 Full Face MIPS Noir Endura Vélo

Livrera sous 18 - 26 jours ouvrables après réception du paiement.
345,97 €
Livraison à partir de 16,90 €

Casque Intégral MT500 Full Face MIPS Noir Endura Vélo

345,97 €
Livraison à partir de 16,90 €

Produits similaires

Endura Casque MT500 MIPS noir 58 - 63 cm
147,99 €
Comparer 7 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Endura Singletrack Mips Downhill Helmet Blanc L-XL White
135,99 €
Comparer 5 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Endura Casque VTT Singletrack MIPS - Blanc M-L (55-59 cm)
90,00 €
Comparer 6 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Endura Casque VTT Hummvee Homme Noir mat Taille M/L
40,75 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Endura Singletrack Mips Mtb Helmet Rouge S-M Brick
91,99 €
Comparer 4 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Endura Mt500 Mips Downhill Helmet Noir L-XL Black

Offre la moins chère

Casque Endura MT500 MIPS pour VTT de Descente : Protection Intégrale UltimeDescendez en toute confiance absolue et repoussez vos limites sur les sentiers les plus exigeants avec le casque Endura MT500 MIPS pour VTT de descente. Conçu pour le monde sans compromis du VTT de descente et d´enduro, ce casque intégral primé offre une sécurité de pointe, une respirabilité exceptionnelle et un ajustement précis, vous permettant de vous concentrer uniquement sur votre trajectoire. C´est le choix ultime pour les journées au bike park, les étapes de course d´enduro et toute aventure propulsée par la gravité où une protection maximale est non négociable.Le cœur de la capacité de protection du MT500 réside dans sa construction avancée multicouche. Il intègre le célèbre système de protection cérébrale MIPS®, une couche à faible friction conçue pour réduire les forces de rotation dangereuses qui peuvent être transférées au cerveau lors d´impacts angulaires. Cette technologie offre une mesure de sécur
210,99 €
4 jour(s)
Bikeinn.com (FR)