Endura Mt500 Mips Mtb Helmet Noir S-M Black

Endura Casque VTT MT500 MIPS Noir S-M

offres d'occasion à partir de

Endura Mt500 Mips Mtb Helmet Noir S-M Black

Prix total le moins cher
1 jour(s)
144,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Endura Casque MT500 MIPS noir 51 - 56 cm

2-6 jours
147,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Endura - MT500 MIPS Helmet - Casque VTT homme Black - S / M (51 - 56 cm)

9 jours
166,90 €
Livraison gratuite

Casque endura mt500 ii noir

24h
169,99 €
Livraison gratuite

Endura - MT500 MIPS Helmet - Casque de cyclisme - 51-56 cm - S/M - black

4 à 6 jours ouvrables
189,95 €
Livraison gratuite

Casque Mtb Enduro Mt500 Mips Noir Endura Trail All Mountain

Livrera sous 19 - 27 jours ouvrables après réception du paiement.
231,62 €
Livraison à partir de 16,90 €

Casque Mtb Enduro Mt500 Mips Noir Endura Trail All Mountain

Livrera sous 18 - 26 jours ouvrables après réception du paiement.
233,97 €
Livraison à partir de 16,90 €

Casque Mtb Enduro Mt500 Mips Noir Endura Trail All Mountain

233,97 €
Livraison à partir de 16,90 €

Produits similaires

Endura Casque MT500 MIPS noir 58 - 63 cm
147,99 €
Comparer 7 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Endura Singletrack Mips Downhill Helmet Blanc L-XL White
135,99 €
Comparer 5 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Endura Casque VTT Singletrack MIPS - Blanc M-L (55-59 cm)
90,00 €
Comparer 6 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Endura Casque VTT Hummvee Homme Noir mat Taille M/L
40,75 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Endura Singletrack Mips Mtb Helmet Rouge S-M Brick
91,99 €
Comparer 4 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Endura Mt500 Mips Mtb Helmet Noir S-M Black

Offre la moins chère

Casque VTT Endura MT500 MIPS : Protection Ultime pour le Trail et l´All-MountainDominez chaque sentier avec une confiance inébranlable grâce au casque VTT Endura MT500 MIPS. Conçu pour le monde exigeant du all-mountain et du trail, ce casque représente le summum de la protection légère et des performances sur le vélo. Il est destiné au cycliste sérieux qui repousse les limites et a besoin d´une technologie de sécurité qui puisse suivre le rythme. Au cœur de ce casque, la combinaison révolutionnaire d´un noyau Full Koroyd® et du système de protection cérébrale MIPS® offre une défense sans compromis contre les impacts, afin que vous puissiez vous concentrer uniquement sur la piste à venir.Découvrez un nouveau standard en matière de sécurité en VTT. Le MT500 est doté d´une construction légère in-mould qui intègre un noyau Koroyd complet. Cette structure avancée offre une absorption d´énergie considérablement accrue par rapport à la mousse standard, s´écrasant de manière prévisible pour ab
144,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)