Endura Mt500 Mips Mtb Helmet Rouge S-M Brick

Endura Casque VTT MT500 MIPS Rouge brique S-M

offres d'occasion à partir de

Endura Mt500 Mips Mtb Helmet Rouge S-M Brick

Prix total le moins cher
4 jour(s)
140,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque Endura MT500 MIPS rouge brillant - S-M

Vérifiez les délais de livraison auprès de la boutique
150,95 €
Livraison gratuite

Endura - MT500 MIPS Helmet - Casque VTT homme Red / Red - S-M

9 jours
166,90 €
Livraison gratuite

Endura - MT500 MIPS Helmet - Casque de cyclisme - 51-56 cm - S/M - brick red

4 à 6 jours ouvrables
189,95 €
Livraison gratuite

Casque Enduro MT500 MIPS Brique Endura Trail All Mountain

Livrera sous 12 - 20 jours ouvrables après réception du paiement.
233,97 €
Livraison à partir de 16,90 €

Casque Enduro MT500 MIPS Brique Endura Trail All Mountain

233,97 €
Livraison à partir de 16,90 €

Produits similaires

Endura Casque MT500 MIPS noir 58 - 63 cm
147,99 €
Comparer 7 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Endura Singletrack Mips Downhill Helmet Blanc L-XL White
135,99 €
Comparer 5 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Endura Casque VTT Singletrack MIPS - Blanc M-L (55-59 cm)
90,00 €
Comparer 6 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Endura Casque VTT Hummvee Homme Noir mat Taille M/L
40,75 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Endura Singletrack Mips Mtb Helmet Rouge S-M Brick
91,99 €
Comparer 4 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Endura Mt500 Mips Mtb Helmet Rouge S-M Brick

Offre la moins chère

Casque VTT Endura MT500 MIPS : Protection Ultime pour Trail et All-MountainDominez chaque sentier avec une confiance inébranlable grâce au casque VTT Endura MT500 MIPS. Conçu pour le monde exigeant du all-mountain et du trail, ce casque représente le summum de la protection légère et des performances sur le vélo. Il est destiné aux riders sérieux qui repoussent les limites et exigent une technologie de sécurité capable de suivre. Au cœur de ce casque, la combinaison révolutionnaire d´un noyau intégral Koroyd® et du système de protection du cerveau MIPS® offre une défense sans compromis contre les impacts, vous permettant de vous concentrer uniquement sur la prochaine descente.Découvrez une nouvelle norme en matière de sécurité en VTT. Le MT500 est doté d´une construction in-mould légère intégrant un noyau Koroyd intégral. Cette structure avancée offre une absorption d´énergie significativement accrue par rapport aux mousses standard, se comprimant de manière prévisible pour absorber le
140,99 €
4 jour(s)
Bikeinn.com (FR)