Endura Clipless Pedal Mt500 Burner Mtb Shoes Orange EU 42 Homme Harvest

Endura Chaussures VTT MT500 Burner - Pédales automatiques Orange Homme 42

offres d'occasion à partir de

Endura Clipless Pedal Mt500 Burner Mtb Shoes Orange EU 42 Homme Harvest

Prix total le moins cher
1 jour(s)
136,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Endura - MT500 Burner Clipless Waterproof - Chaussures VTT homme Harvest - 42

9 jours
166,90 €
Livraison gratuite

Chaussures VTT MT500 Burner imperméable orange

3 - 5 jours
199,95 €
Livraison à partir de 4,95 €

Produits similaires

Endura Chaussures VTT MT500 Burner Flat gris 47
85,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Endura Chaussures pour pédales plates MT500 Burner Gris
85,99 €
Comparer 6 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Endura Chaussures VTT MT500 Burner Clipless vert 41.5
50,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Endura Chaussures VTT MT500 Burner Flat gris 43
85,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Endura Chaussures VTT MT500 Burner Clipless vert
80,99 €
Comparer 3 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Endura Clipless Pedal Mt500 Burner Mtb Shoes Orange EU 42 Homme Harvest

Offre la moins chère

Les chaussures de VTT Endura Clipless Pedal MT500 Burner en noir sont des chaussures de cyclisme haute performance conçues spécifiquement pour les hommes. Ces chaussures sont parfaites pour le VTT et sont compatibles avec les pédales automatiques, permettant une expérience de cyclisme sûre et efficace. Les chaussures VTT MT500 Burner sont dotées d´une tige synthétique durable et respirante, qui offre une excellente protection et ventilation lors des longues sorties. La construction de la chaussure est renforcée par des revêtements en TPU et une boîte à orteils robuste, assurant une durabilité accrue et une protection contre les chocs de pierres et autres impacts. Ces chaussures sont équipées d´une tige en nylon super rigide, améliorant le transfert de puissance du pied à la pédale, ce qui se traduit par une efficacité accrue et de meilleures performances globales. La semelle en caoutchouc moyennement rigide offre une excellente adhérence lors de la marche ou de la course sur un terrain
136,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)