Endura Fs260-pro Aerogel Short Gloves Blanc S Homme White

offres d'occasion à partir de

Endura Fs260-pro Aerogel Short Gloves Blanc S Homme White

Prix total le moins cher
4 jour(s)
31,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Endura - FS260-Pro Aerogel Mitt - Mitaines vélo homme White - S

Livraison sous 2 à 3 jours
37,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Gants courts endura fs260pro aerogel blanc

24h
40,00 €
Livraison à partir de 3,99 €

Produits similaires

Endura Veste FS260-Pro Adrenaline Race Cape II Imperméable Haute Visibilité Jaune S
72,95 €
Comparer 9 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Veste fine imperméable Endura FS260-Pro Adrenaline Race Cape II jaune fluo - XXL
72,95 €
Comparer 3 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Endura Casque FS260-Pro II noir/rouge
60,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Endura Gants FS260-Pro Thermo noir
25,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Endura Casque FS260 Pro II Trail All-Mountain Sarcelle L-XL
60,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Endura Fs260-pro Aerogel Short Gloves Blanc S Homme White

Offre la moins chère

Philosophie de conception.Avec le Pro Aerogel Mitt, nous avons décidé de créer un gant de vélo de route à la fois respirant et durable.Nous avons pris en compte le problème de respirabilité qui pourrait résulter de l'utilisation d'un rembourrage en gel dense et ajouté des vides entre les sections de gel pour favoriser la circulation de l'air et éviter la surchauffe, vous laissant vous concentrer sur la conduite.Technologie textile.Le dos de la main est fabriqué dans un tissu absorbant hautement extensible avec de l'élasthanne pour un soutien puissant.La paume est en microfibre durable mais souple.Technologie Aérogel.Le gel n'est pas respirant, donc afin d'éviter la surchauffe, les sections de gel ont été conçues avec des vides pour permettre la circulation de l'air.Ces sections de gel sont maintenues en place par un revêtement perforé durable pour garantir que la protection contre les chocs n'est pas compromise.Le rembourrage Aerogel est dans notre design exclusif Palmistry, qui suit l
31,99 €
4 jour(s)
Bikeinn.com (FR)