Endura Fs260-pro Aerogel Short Gloves Jaune XS Homme Hi-Viz Yellow

offres d'occasion à partir de

Endura Fs260-pro Aerogel Short Gloves Jaune XS Homme Hi-Viz Yellow

Prix total le moins cher
1 jour(s)
27,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Gants mitaines endura fs260 pro aerogel jaune

24h
35,00 €
Livraison à partir de 3,99 €

Gants Route FS260-PRO Aerogel Mitt Hi-Viz Jaune Endura Vélo

Livrera sous 11 - 23 jours ouvrables après réception du paiement.
58,02 €
Livraison à partir de 16,90 €

Produits similaires

Endura Veste FS260-Pro Adrenaline Race Cape II Imperméable Haute Visibilité Jaune S
72,95 €
Comparer 9 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Veste fine imperméable Endura FS260-Pro Adrenaline Race Cape II jaune fluo - XXL
72,95 €
Comparer 3 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Endura Casque FS260-Pro II noir/rouge
60,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Endura Gants FS260-Pro Thermo noir
25,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Endura Casque FS260 Pro II Trail All-Mountain Sarcelle L-XL
60,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Endura Fs260-pro Aerogel Short Gloves Jaune XS Homme Hi-Viz Yellow

Offre la moins chère

Le gant est maintenu en toute sécurité au poignet avec une sangle de réglage Velcro. Et une lingette anti-transpiration éponge est située sur le pouce. Les onglets pour les doigts facilitent le retrait du gant.Traits:- Les panneaux arrière à haute extensibilité assurent un ajustement fantastique- Technologie Palmistry ™ avec rembourrage en gel perforé et ventilation ouverte- Impression de paume en silicone pour l'adhérence- Onglets pour les doigts pour un retrait facile des gants- Sangle de réglage Velcro® pour un ajustement sûr- Lingette anti-transpiration épongeCaractéristiques:- Matière : Élasthanne 10%, Pu 25%, Polyester 30%, Nylon 35%Technologie:Technologie de tissu :- Le dos de la main est fabriqué en tissu absorbant à haute extensibilité avec de l'élasthanne pour un soutien puissant. La paume est en microfibre durable mais flexible.Technologie Aérogel :- Le gel n'est pas respirant, donc afin d'éviter la surchauffe, les sections de gel ont été conçues avec des vides pour permettr
27,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)