Endura Nemo Fs260 Pro Ii Gloves Noir XS Homme Black

Endura Gants vélo Nemo FS260‑Pro II Homme Noir XS

offres d'occasion à partir de

Endura Nemo Fs260 Pro Ii Gloves Noir XS Homme Black

Prix total le moins cher
4 jour(s)
31,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Gants longs endura fs260 pro nemo fs260 pro ii noir

24h
38,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Endura - FS260-Pro Nemo Glove II - Gants vélo homme Black - XS

9 jours
39,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Gants D'Hiver FS260-PRO NEMO II Noir Endura Cyclisme

Livrera sous 10 - 21 jours ouvrables après réception du paiement.
58,13 €
Livraison à partir de 16,90 €

Produits similaires

Endura Adult Unisex Kids Hummvee Gloves, Mustard Yellow, 7-8 Years
23,95 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Endura Adult Unisex Kids Hummvee Gloves, Mustard Yellow, 9-10 Years
23,95 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Gants Endura Loop rouge noir - XS
19,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Endura Adult Unisex Loop Full Finger Gloves, Black, XS
21,10 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Gants Endura Loop rouge noir - XXL
19,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Endura Nemo Fs260 Pro Ii Gloves Noir XS Homme Black

Offre la moins chère

Gants de cyclisme imperméables Endura FS260-Pro Nemo IINe laissez pas le froid et l´humidité écourter votre sortie. Les gants Endura FS260-Pro Nemo II sont votre ultime défense contre les éléments, spécialement conçus pour le cycliste de route dévoué qui refuse d´être arrêté par des températures glaciales ou une pluie persistante. Ces gants longs pour hommes offrent une maîtrise de la protection thermique, imperméable et coupe-vent, assurant que vos mains restent chaudes, sèches et entièrement fonctionnelles, de la première à la dernière rotation de pédale.L´idée d´utiliser le néoprène comme barrière contre le froid existe depuis les années 1950 dans les combinaisons de plongée, mais n´a été adoptée pour le cyclisme que récemment. La théorie était la suivante : s´il peut vous tenir chaud dans une immersion dans l´eau proche de zéro, il peut tenir vos mains au chaud sur le vélo. Le gant FS260-Pro Nemo II prouve que cette théorie est correcte, aidant à garder vos mains au chaud même lors
31,99 €
4 jour(s)
Bikeinn.com (FR)