Gants Endura Loop noir - XS

Endura - Loop Mitt - Mitaines vélo Black - XS

offres d'occasion à partir de

Gants Endura Loop noir - XS

Prix le moins cher
Vérifiez les délais de livraison auprès de la boutique
19,95 €
Livraison à partir de 6,99 €

Endura Loop Short Gloves Noir XS Black

Prix total le moins cher
4 jour(s)
21,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Endura - Loop Mitt - Mitaines vélo Black - XS

9 jours
29,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Produits similaires

Endura Gants Loop Short – Noir – L
19,95 €
Comparer 6 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Endura Gants Loop – noir – Taille M
17,88 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Endura Gants Loop noir XXL
19,95 €
Comparer 6 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Endura Gants Loop Short – Noir – Taille XL
19,95 €
Comparer 7 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Endura Gants Loop – noir – S
19,95 €
Comparer 6 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Gants Endura Loop noir - XS

Offre la moins chère

Les gants Endura Loop sont conçus avec un dos à double couche qui offre un ajustement parfait et une respirabilité optimale. Le rembourrage en gel Palmistry sur les paumes procure un grand confort et une protection, tandis que l'impression en silicone assure une meilleure adhérence. Les languettes sur les doigts facilitent leur retrait, et les poignets légers en néoprène gaufré avec fermeture Velcro assurent un ajustement sécurisé. De plus, le panneau en tissu éponge sur le pouce est idéal pour absorber la sueur.Caractéristiques :Dos à double couche pour un meilleur ajustement et respirabilitéRembourrage en gel Palmistry sur les paumes Impression en silicone sur les paumes pour une meilleure adhérenceLanguettes sur les doigts pour les retirer facilementPoignets légers en néoprène gaufré avec fermeture à languette VelcroPanneau en tissu éponge absorbant sur le pouce
19,95 €
Vérifiez les délais de livraison auprès de la boutique
deporvillage.fr