Endura Gv500 Ii Pants Gris M Homme

Endura Pantalon GV500 Waterproof gris M

Endura Gv500 Ii Pants Gris M Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
112,99 €
Livraison à 2,99 €

Pantalon imperméable Endura GV500 Gris

3-8 jours ouvrables
140,00 €
Livraison à 6,99 €
Endura Gv500 Ii Pants Gris M Homme

Offre la moins chère

Utilisant une construction innovante à 3 couches et pesant seulement 70 g/m², Exoshell40™ offre une formidable combinaison de taille minimale, d'immense respirabilité et de grande durabilité. La clé de l'indice de respirabilité impressionnant de l'Exoshell40 de 40 000 g/m²/24 h et de l'indice d'imperméabilité élevé réside dans la membrane ultrafine sans fluor, protégée par un laminé en tricot denier superfin et imprégnée d'un composé exclusif améliorant le transfert d'humidité.Traits:- Tissu imperméable à 3 couches Exoshell40 ™ très respirant et léger dans une construction entièrement scellée- Fini hydrofuge durable sans Pfc et non toxique- Ceinture élastiquée avec doublure intérieure anti-transpirante et cordon de serrage extensible pour plus de sécurité- Panneau de siège durable- Logos réfléchissants- Zips hydrofuges aux chevilles pour un enfilage et un retrait faciles- Compatible Clickfast™- Boucle élastique pour un rangement facile ou une suspension pour sécher- Petit format, idéal
112,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Pantalon endura gv500 impermeable anthracite
133,90 €
Comparer 2 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Pantalon imperméable Endura GV500 Gris
140,00 €
Voir l'offre
Velo-store.fr
Livraison à 6,99 €
Endura - GV500 Waterproof Trouser - Pantalon pluie vélo homme Anthracite - XS
133,90 €
Voir l'offre
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Pantalon imperméable Endura GV500 Gris
121,00 €
Voir l'offre
Velo-store.fr
Livraison à 6,99 €
Endura Shorts GV500 Foyle noir
60,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €