Veste de survêtement femme Endura Windchill II Rouge M

Endura Windchill Ii Jacket Rose M Femme

offres d'occasion à partir de

Veste de survêtement femme Endura Windchill II Rouge M

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrables
102,80 €
Livraison à partir de 6,99 €

Veste hiver femme Windchill fuchsia

Prix total le moins cher
3 - 5 jours
103,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Endura Veste manches longues Windchill II rouge/gris
80,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Endura Veste Windchill II Gris/Rouge Homme L
80,99 €
Comparer 3 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Endura Veste Windchill II – Homme – Noir – Taille S
60,99 €
Comparer 6 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Endura Veste Windchill II – Hi‑Viz Jaune – Femme Taille XS
40,99 €
Comparer 3 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Endura Veste Windchill II gris/rouge
80,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Veste de survêtement femme Endura Windchill II Rouge M

Offre la moins chère

Philosophie de conceptionLe vent peut être votre ami ou votre ennemi selon sa direction, mais il est toujours un facteur déterminant lors des sorties sur route en hiver. Les vêtements de la gamme Windchill sont votre bouclier coupe-vent empêchant la perte de chaleur tout en évacuant votre transpiration pour créer un microclimat chaud et confortable. La veste Windchill II offre une protection à 360 degrés contre le vent et une multitude de poches pour emporter tout ce dont vous avez besoin lors de votre sortie, ce qui en fait le partenaire idéal les jours venteux. Ils n’empêcheront pas le vent de face, mais il garderont votre corps à la température idéale pour pédaler et profiter de la route. Protection coupe-vent chaude pour l’hiver, idéale pour tous types de cyclisme Tissu thermique extensible et coupe-vent, au revers quadrillé pour une chaleur exceptionnelle Finition hydrofuge durable et non toxique sans PFC Coupe adaptée à la route, au gravel ou au VTT Grandes aérations zippées sou.
102,80 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr