Enermax Emb750ewT-Nac Alimentatore Per Computer 750 W 20+4 Pin Atx Atx Nero (enermax Cyberbron Iii 750 Watt 80+ Bro)

Enermax Alimentation ATX CyberBron III 750W - ATX 3.1 PCIe 5.1 80 Plus Bronze FDB silencieux 120mm

Enermax Emb750ewT-Nac Alimentatore Per Computer 750 W 20+4 Pin Atx Atx Nero (enermax Cyberbron Iii 750 Watt 80+ Bro)

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
56,82 €
Livraison à 16,00 €

Enermax CYBERBRON III alimentation 750 watt

Prix total le moins cher
6 jours
66,90 €
Livraison gratuite

Alimentation ATX Enermax CyberBron III - 750W (Noir)

2 à 3 jours ouvrés
68,44 €
Livraison gratuite

Enermax Emb750ewT-Nac Alimentatore Per Computer 750 W 20+4 Pin Atx Atx Nero (enermax Cyberbron Iii 750 Watt 80+ Bro)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
72,92 €
Livraison gratuite

Enermax Emb750ewT-Nac Alimentatore Per Computer 750 W 20+4 Pin Atx Atx Nero (enermax Cyberbron Iii 750 Watt 80+ Bro)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
78,99 €
Livraison gratuite

Enermax Emb750ewT-Nac Alimentatore Per Computer 750 W 20+4 Pin Atx Atx Nero (enermax Cyberbron Iii 750 Watt 80+ Bro)

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
85,84 €
Livraison gratuite

Enermax Emb750ewT-Nac Alimentatore Per Computer 750 W 20+4 Pin Atx Atx Nero (enermax Cyberbron Iii 750 Watt 80+ Bro)

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
85,94 €
Livraison gratuite

Enermax Emb750ewT-Nac Alimentatore Per Computer 750 W 20+4 Pin Atx Atx Nero (enermax Cyberbron Iii 750 Watt 80+ Bro)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
88,05 €
Livraison gratuite

Enermax Emb750ewT-Nac Alimentatore Per Computer 750 W 20+4 Pin Atx Atx Nero (enermax Cyberbron Iii 750 Watt 80+ Bro)

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
90,85 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Enermax Emb750ewT-Nac Alimentatore Per Computer 750 W 20+4 Pin Atx Atx Nero (enermax Cyberbron Iii 750 Watt 80+ Bro)

Offre la moins chère

ATX 3.1 & PCIe5.1 : CYBERBRON III prend facilement en charge les exigences des GPU modernes grâce à un câble 450W 12V-2x6. Cela permet une réserve de performance élevée allant jusqu'à 200 % Power Excursion pour une stabilité optimale même en cas de pics de charge soudains, ce qui est un grand avantage en particulier pour les cartes graphiques et processeurs modernes. Fluid Dynamic Bearing : le CYBERBRON III convainc par son ventilateur FDB de 120 mm qui permet un fonctionnement silencieux. Le ventilateur intégré de 12 cm avec contrôle intelligent de la vitesse de rotation est capable de mesurer la charge de l'alimentation électrique et d'ajuster le ventilateur en conséquence pour garantir un fonctionnement silencieux à tout moment. 80PLUS BRONS: grâce au design Dc to DC et au Jap. Condensateurs primaires avec une efficacité allant jusqu'à 88 % @ 50 % de charge, CYBERBRON III contribue activement à réduire les émissions de carbone et à réduire les coûts énergétiques. Design de sécurité optimisé : un rail stable de 12 V pour les processeurs hautes performances et les cartes graphiques avec circuit de protection 6 fois Bien rangé : grâce au câble flexible à manchon en maille individuelle, il est plus facile à installer et permet un guidage propre des câbles derrière le boîtier et contribue à un meilleur flux d'air dans le boîtier.
56,82 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Fiche technique

Design

Diamètre du ventilateur 12 cm
Couleur du produit Noir

représentation / réalisation

Temps moyen entre pannes 100000 h
Certification 80 PLUS 80 PLUS Bronze
Facteur de forme de l'unité d'alimentation ATX
Utilité PC

Connectivité

Type de câblage Non-modulaire
Connecteur de la carte mère 20+4 pin ATX
Connecteurs d'alimentation PCI Express (6 +2 pin) 2
Connecteur électrique EPS (4+4 broches) Oui
Nombre de câbles d'alimentation SATA 7

Puissance

Dispositifs de protection électrique Sur-courant, Sur-alimentation, Surtension, Court-circuit, Sous-tension
Tension d'entrée AC 100 - 240 V
Puissance totale 750 W
Courant de sortie max (+5Vsb) 2,5 A
Courant de sortie max (-12V) 0,3 A
Courant de sortie max (+5V) 20 A
Courant de sortie max (+12 V1) 62 A
Courant de sortie max (+3.3V) 20 A
Puissance combinée (+5V) 130 W
Puissance combinée (+12 V) 744 W
Puissance combinée (+3,3 V) 130 W
Courant d'entrée 10-5 A
Fréquence d'entrée AC 50/60 Hz

Informations sur le produit

En bref

• 750W efficaces pour systèmes haute performance
• Certification 80 PLUS Bronze économise énergie
• Ventilation silencieuse et protection maximale assurées

Produits similaires

Enermax Alimentation ATX MaxPro IV 750W Noir
54,93 €
Comparer 14 prix
1fodiscount.com
Livraison gratuite
Enermax Alimentation modulaire Platimax II D.F. 1200 W / 1000 W
172,56 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 17,49 €
Enermax Alimentation ATX MAXPRO IV EMP550W 550 W 80 Plus Non modulaire Noir
48,06 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,38 €
Enermax Alimentation CYBERBRON III 850 W ATX 3.1 non modulaire 80 Plus Bronze EMB850EWT-NAC
63,25 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 16,22 €