Enjoy Home - Rideau Obscurcissant Floppy - Matière Effet Fileté - 8 Œillets Argentés - 100% Polyester - 140x240cm - Gris Anthracite

Enjoy Home – Rideau occultant Floppy 140x240 cm – 8 œillets, effet fileté – Gris anthracite

Enjoy Home - Rideau Obscurcissant Floppy - Matière Effet Fileté - 8 Œillets Argentés - 100% Polyester - 140x240cm - Gris Anthracite

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
20,30 €
Livraison à partir de 3,99 €

Enjoy Home - Rideau Obscurcissant Floppy - Matière Effet Fileté - 8 Œillets Argentés - 100% Polyester - 140x240cm - Gris Anthracite

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
20,30 €
Livraison à partir de 6,93 €

Enjoy Home - Rideau Obscurcissant Floppy - Matière Effet Fileté - 8 Œillets Argentés - 100% Polyester - 140x240cm - Gris Anthracite

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,66 €
Livraison à partir de 8,21 €

Rideau Occultant Isolant "Floppy" 140x240cm Anthracite

Se renseigner auprès du vendeur
22,99 €
Livraison à partir de 8,99 €

Rideau Occultant Isolant "Floppy" 140x240cm Anthracite Gris

Se renseigner auprès du vendeur
22,99 €
Livraison à partir de 8,99 €

Enjoy Home - Rideau Obscurcissant Floppy - Matière Effet Fileté - 8 Œillets Argentés - 100% Polyester - 140x240cm - Gris Anthracite

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
47,90 €
Livraison à partir de 11,99 €

Produits similaires

Excelsa Enjoy Home Tasse 6 pièces Snoopy
60,13 €
10.02 EUR/1.0 unité
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Enjoy Home Set gobelet 6 unités. Plastic
48,30 €
8.05 EUR/1.0 unité
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Excelsa Enjoy Home Lot de 3 couteaux en titane Noir
25,90 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Homemaison Voilage Enjoy Home Grande largeur Blanc 240x240 cm 12 œillets Ø4 cm 100% polyester sablé
10,40 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Enjoy Home - Rideau Obscurcissant Floppy - Matière Effet Fileté - 8 Œillets Argentés - 100% Polyester - 140x240cm - Gris Anthracite

Offre la moins chère

Ce rideau, Gris Foncé, mesure 135cm de large et 240cm de hauteur. Sa taille lui permet de s’adapter aux fenêtres et baies vitrées standards. Ce rideau se compose de 8 œillets, en métal argenté, de 4cm de diamètre. Il est confectionné en 100% polyester, avec une finition filetée. Son poids est de 1115g. Design et Utilité : Ce Rideau obscurcissant allie raffinement et praticité. Grâce à sa doublure, il isole du froid en hiver et du chaud en été. Son tissu lourd doublé apport de la chaleur à la décoration et un tombé fluide. Sa finition filetée ajoute de l’originalité et du style à la matière. Installation et entretien : Les 8 œillets permettent une installation simple et rapide. Avec ce diamètre de 4cm par œillet, ce rideau s’adapte à toutes les tringles standards. Facile d’entretien, il peut être lavé en machine à 30°. Collection Floppy : Ce rideau fait partie de notre collection Floppy dédiée aux rideaux filetés. Vous y trouverez différents coloris tendance et varié afin de s’adapter au mieux à votre intérieur. : anthracite, marron, gris clair, blanc, vieux rose et moutarde. Nos équipes sont toujours à l'écoute des clients et à la recherche de créativité. Notre bureau de création près de Lyon conçoit chaque jour des collections créatives répondant aux tendances du marché et aux exigences des consommateurs.
20,30 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr