Enovis Sonde Vaginale Saint Cloud Ova Fiches Bananes 2mm 1 Kit

offres d'occasion à partir de

Enovis Sonde Vaginale Saint Cloud Ova Fiches Bananes 2mm 1 Kit

Prix total le moins cher
2 jours
26,48 €
Livraison à partir de 4,99 €

Sonde Vaginale Saint Cloud Ova - Par 1, l'unité

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
36,00 €
Livraison gratuite

Chattanooga Sonde Vaginale Saint Cloud Ova

Livraison sous 3 a 5 jours
39,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Enovis Sonde Vaginale Saint Cloud Ova Fiches Bananes 2mm 1 Kit
26,48 €
Voir l'offre
Newpharma.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Enovis Sonde Vaginale Saint Cloud Ova Fiches Bananes 2mm 1 Kit

Offre la moins chère

Sonde vaginale Ova pour la rééducation périnéale par électrostimulation ou biofeedback Propriétés : La sonde vaginale de rééducation périnéale OVA est un dispositif médical conçu pour aider les femmes à renforcer et tonifier les muscles du plancher pelvien. Ergonomique et confortable, elle est fabriquée avec des matériaux de haute qualité, sans phtalates, doux et lisses pour une insertion facile et un port agréable. Sa forme épouse les contours anatomiques féminins, assurant un ajustement optimal et une stimulation ciblée. Dotée de deux électrodes intégrées, la sonde permet une stimulation électrique précise des muscles du périnée, en combinaison avec des appareils de rééducation compatibles. Son câble de connexion standard s'adapte à la plupart des dispositifs de rééducation périnéale. Recommandée par les professionnels de santé, la sonde OVA est idéale pour traiter l'incontinence urinaire, renforcer les muscles après l'accouchement, améliorer le contrôle musculaire et prévenir les
26,48 €
2 jours
Newpharma.fr