Ensemble de sacoches Ortlieb Gravel-Pack QL2.2 2x 14,5 l sable foncé

Prix total le moins cher
5-7 jours
135,00 €
Livraison gratuite

Ortlieb - Gravel-Pack QL2.2 - Sacoches de vélo - 14,5 l - dark sand

4 à 6 jours ouvrables
159,95 €
Livraison gratuite

ORTLIEB Sacoche de Vélo Gravel-Pack brun

2-6 jours
161,99 €
Livraison à 6,99 €
Ensemble de sacoches Ortlieb Gravel-Pack QL2.2 2x 14,5 l sable foncé

Offre la moins chère

Idéal pour une randonnée de plusieurs jours ou une course en autonomie : le sac à dos ORTLIEB Gravel-Pack Duo offre un volume de 29 litres pour transporter du matériel supplémentaire comme des provisions, des ustensiles de cuisine ou des « extras » de luxe. Fixé sur le porte-bagages Lowrider, il permet de conserver un centre de gravité bas et une agilité optimale sur tous les terrains, même avec un chargement important. En même temps, le matériau léger et résistant à l'abrasion résiste même aux conditions les plus difficiles des pistes caillouteuses et gravelées. Même les intempéries ne peuvent endommager vos bagages, car les sacs étanches sont équipés de la fermeture à enroulement ORTLIEB qui a fait ses preuves. Grâce au système de fixation Quick-Lock, le Gravel Pack est fixé de manière sûre et sans oscillation au porte-bagages pendant que vous partez à la découverte du monde avec votre Gravel Grinder, votre VTT ou votre fatbike.Spécifications du sac à dos: Caractéristiques par sac -
135,00 €
5-7 jours
outzeit.at (FR)

Produits similaires

Wenger – Valise à roulettes Patriot – 2 compartiments pour ordinateur portable 41 cm – Noir
123,50 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Ensemble 2 en 1 pour Huawei MatePad Pro 2021 12,6" avec étui pour tablette intelligente + coque de protection en verre trempé
30,05 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Lobwerk Ensemble 2 en 1 avec étui de protection et verre pour tablette Huawei MatePad 11.5S/Air 11.5 avec film de protection d'écran, fonction support et fonction veille/réveil automatique
34,95 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite