Ensemble de serviettes en coton - vidaXL - 6 pièces - 360 g/m² - Blanc - Absorbant - OEKO-TEX STANDARD 100

Prix le moins cher
5 à 7 jours
25,02 €
Livraison à 9,99 €

Ensemble de serviettes en coton - vidaXL - 6 pièces - 360 g/m² - Blanc - Absorbant - OEKO-TEX STANDARD 100

Prix total le moins cher
4 à 7 jours
31,59 €
Livraison gratuite

Ensemble de serviettes FROGN 6 pcs blanc 360g/m² serviette vidaXL

Livrera sous 4 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
34,99 €
Livraison gratuite

vidaXL Ensemble de serviettes 6 pcs blanc 360 g/m² 100% coton

Livraison sous 3 a 5 jours
42,12 €
Livraison gratuite
Ensemble de serviettes en coton - vidaXL - 6 pièces - 360 g/m² - Blanc - Absorbant - OEKO-TEX STANDARD 100

Offre la moins chère

L'ensemble de serviettes FROGN de vidaXL comprend six pièces de couleur blanche, conçues pour apporter confort et fonctionnalité à votre salle de bain. Fabriquées à partir de coton filé à l'anneau, ces serviettes sont douces, durables et résistantes à la décoloration. Elles sont certifiées OEKO-TEX STANDARD 100, garantissant l'absence de substances nocives, ce qui les rend sûres pour un usage quotidien. Avec un grammage de 360 g/m², ces serviettes offrent une excellente capacité d'absorption, permettant de sécher efficacement après le bain ou la douche. Chaque serviette est équipée d'une boucle de suspension pratique, facilitant leur rangement sur des crochets ou des porte-serviettes. L'ensemble est idéal pour un usage domestique ou commercial, et les serviettes peuvent être lavées en machine avec de l'eau chaude et du savon, assurant un entretien facile. Les dimensions de l'emballage sont de 37 cm de longueur, 27 cm de largeur et 12 cm de hauteur, avec un poids total de 1,65 kg. Cet e
25,02 €
5 à 7 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Produits similaires

Alessi Porte-serviettes Barkring BM17S2 – ensemble de 2, décor naturel, acier inox 18/10
20,40 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €
Duplo crochet porte-serviette rond Ensemble de 2 ZACK OFFRE SPECIALE - 4034398403545
10,00 €
Voir l'offre
einrichten-design.fr
Livraison à 8,00 €
Relaxdays Kit sdb : porte-serviettes et brosse WC
23,03 €
Comparer 2 prix
relaxdays.fr
Livraison gratuite
Crochet à serviette Ensemble de 2 Vipp - 5705953000019
75,00 €
Voir l'offre
einrichten-design.fr
Livraison à 8,00 €
Vicco Meuble Vasque Simple Naola, Chêne/Noir, 70x65cm avec 2 Compartiments de Rangement fermés, pour Le Rangement des Accessoires de Salle de Bain et des Serviettes
73,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite