Ensemble sommier matelas 140x190 Memo luxe Ressorts ensachés et mémoire de forme - 26 cm - Equilibré - Septnuits

Matelas + sommier kit gris 140x190 Memo Luxe Ressorts ensaches + memoire de forme MAXI epaisseur

Ensemble sommier matelas 140x190 Memo luxe Ressorts ensachés et mémoire de forme - 26 cm - Equilibré - Septnuits

Prix total le moins cher
11 à 18 jours
489,00 €
Livraison à 30,00 €

Matelas + sommier kit gris 140x190 Memo Luxe Ressorts ensaches + memoire de forme MAXI epaisseur

Livraison sous 3 a 5 jours
529,00 €
Livraison gratuite

Matelas + sommier kit gris 140x190 Memo Luxe Ressorts ensachés + mémoire de forme MAXI épaisseur

Se renseigner auprès du vendeur
529,00 €
Livraison gratuite
Ensemble sommier matelas 140x190 Memo luxe Ressorts ensachés et mémoire de forme - 26 cm - Equilibré - Septnuits

Offre la moins chère

- Type de matelas : Mémoire de forme et ressorts ensachés- Epaisseur : 26 cm- Confort : Equilibré- Accueil : Enveloppant avec 5 cm de mousse polyuréthane à mémoire de forme D55kg + 2 cm mousse polyuréthane Hypersoft + Fibres 100% Polyester 350G/M2- Soutien : Ame 609 Ressorts ensachés- Indépendance de couchage : Très bonne- Coutil : Tissu 100% polyester Micro perforé ultra-respirable- Bande latérale : Tissu 100% polyester Micro perforé ultra-respirable- Face de couchage : Réversible- Densité : 55 kg/m3- Certification : Label Oeko-Tex Standard 100- Nos matières premières sont certifiées par le label textile OEKO-TEX- Sommier tapissier à assembler soi même- Nombre de lattes : 2x15 lattes multiplis- Structure et traverses de renfort en pin massif- Garnissage fibres 100% Polyester 120G/M2- Tissu Maille 100% polyester 260 G/M2- Hauteur 14cm + Pieds bois en pin naturel 15cm
489,00 €
11 à 18 jours
Cdiscount.com (Marketplace)