Ensemble sous-vêtements techniques CRAFT CORE WARM BASELAYER SET (Black) Enfant 122-128

Prix total le moins cher
0
26,99 €
Livraison à 5,50 €

Craft - Core Warm Baselayer Set J Black - 122-128 - Sous-vêtement technique

2 à 4 jours ouvrés
40,90 €
Livraison à 3,95 €

Craft CORE WARM BASELAYER SET KINDER Slip 122 Noir

4 days
55,00 €
Livraison à 4,90 €
Ensemble sous-vêtements techniques CRAFT CORE WARM BASELAYER SET (Black) Enfant 122-128

Offre la moins chère

L'ensemble CORE WARM BASELAYER SET de la marque CRAFT est indispensable pour les jeunes skieurs, il comprend un haut à manches longues et un collant long. Cette première couche est très isolante et agréable à porter, elle se compose d'un tissu jersey en polyester 100% recyclé. L'intérieur est brossé pour encore plus de douceur et de chaleur. L'ensemble est assemblé avec des coutures plates qui suivent les mouvements du corps pour éviter tout frottements ou risque d'irritations. Détails : Composition : 100 % polyester recyclé Tissu en jersey avec intérieur brossé pour une chaleur optimale Températures : -10 ºC à 0 ºC Coutures plates Coupe classique
26,99 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Ensemble sous-vêtements en laine mérinos bébé Helly Hansen Lifa Vert 2 ans
51,01 €
Voir l'offre
Sneakin.fr
Livraison à 6,99 €
Ensemble sous-vêtements en laine mérinos bébé Helly Hansen Lifa Vert 1 an
51,01 €
Voir l'offre
Sneakin.fr
Livraison à 6,99 €
Ensemble sous-vêtements en laine mérinos enfant Helly Hansen Lifa Bleu 4 ans
54,60 €
Voir l'offre
Sneakin.fr
Livraison à 6,99 €
Ensemble de sous-vêtements en laine mérinos bébé Helly Hansen Graphic Lifa Vert 2 ans
58,18 €
Voir l'offre
Sneakin.fr
Livraison à 6,99 €
Ensemble de sous-vêtements en laine mérinos enfant Helly Hansen Graphic Lifa Bleu 6 ans
59,00 €
Voir l'offre
Sneakin.fr
Livraison à 6,99 €