epitact® Crème Pieds & Jambes fatigués De 75 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
12,59 €
Livraison à 3,99 €

Epitact Crème Dynamisante Pieds et Jambes Fatigués 75ml

24-48h
12,99 €
Livraison à 5,99 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Soins des pieds > Crème pour l'échauffement des pieds Epitact Pieds et Jambes Fatiguées Soin Dynamisant 75 ml

sous 1 à 2 jours
13,72 €
Livraison à 5,99 €
epitact® Crème Pieds & Jambes fatigués De 75 ml

Offre la moins chère

Avec l’âge, les parois des vaisseaux perdent de leur tonicité. Résultat : gonflement des chevilles, des pieds et des jambes. Riche en éléments naturels, la crème PIEDS ET JAMBES FATIGUES EPITACT est non grasse, pénètre rapidement et laisse sur les jambes un touché velouté. Sa concentration en huiles essentielles vous garantit un effet rafraîchissant et dynamisant immédiat. Bénéfices Hydrater: A chaque application vous déposez sur votre peau un film protecteur de polysaccharide auto-hydratant qui limite l’assèchement de la peau. Son effet est combiné à l’action de la glycérine végétale reconnue pour ses propriétés de rétention d’eau. Dynamiser: Le cyprès, astringent et vasoconstricteur est traditionnellement utilisé dans le cas d’insuffisance veineuse. Les flavonoïdes et les tanins, apportés par le Marron d’inde et l’Hamamélis, présentent une activité protectrice sur les capillaires et contribuent à l’augmentation du tonus veineux. Rafraîchir: En abaissant la température cutanée, le men
12,59 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

epitact® Crème Pieds & Jambes fatigués De 2x75 ml
24,89 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Epitact Crème réparatrice crevasses talonnières 50 ml
7,39 €
Comparer 5 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
epitact® Crème crevasses talonnières 2x50 ml
14,49 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Epitact Pieds et Jambes Fatiguées Crème Dynamisante 75 ml
16,24 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,90 €