epitact® Digitubes M Pads 1 pc(s)

Epitact Digitubes Epithelium26 — pour cors et œils-de-perdrix — Taille M 10 cm

epitact® Digitubes M Pads 1 pc(s)

Prix le moins cher
2 -5 jours
5,59 €
Livraison à partir de 3,99 €

Epitact digitubes cors oeils-de-perdrix taille M

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
6,00 €
Livraison à partir de 6,95 €

Epitact Digitub Epithelium26 M

3 à 5 jours ouvrés
6,97 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Soins des pieds Epitact Digitube à l'Epithelium à l'Unité 1 0 cm Taille M

sous 1 à 2 jours
7,04 €
Livraison à partir de 5,99 €

Epitact digitubes cors oeils-de-perdrix taille M

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
9,79 €
Livraison à partir de 4,90 €

Epitact Digitubes 1x10 Cm M

Livraison sous 3 a 5 jours
9,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Epitact digitubes cors oeils-de-perdrix taille M

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,20 €
Livraison à partir de 4,69 €

Produits similaires

epitact® Digitubes M Pads 1 pc(s)
5,59 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
epitact® Digitubes M 2x1 pc(s)
10,79 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
epitact® Digitubes M Pads 1 pc(s)

Offre la moins chère

Un orteil douloureux ? Un cor ou un œil de perdrix (cor situé entre 2 orteils) ? Adoptez le Digitube® EPITACT® ! Grâce au gel silicone Epithelium 26® qui le constitue, il évite la corne et les douleurs liées à des pressions et frottements excessifs. Le Digitube® est tellement fin qu’il peut même être porté dans des escarpins ! Son gros avantage en plus de sa finesse : il est lavable et réutilisable ! C’est donc une solution à la fois discrète, efficace et économique. Taille 4eme, 5eme orteil 2eme, 3eme orteil Gros orteil Femme S S M Homme S M L Bénéfices 1 mm d’Epithelium 26® sur la demi-circonférence du Digitube® suffit à soulager les pressions et prévenir la formation de cors dorsaux et oeils de perdrix sur les doigts de pied. L’élasticité et la douceur du tissu choisi contribuent au confort du dispositif. Leur faible encombrement permet l’installation sur des orteils voisins sans aucune gêne. Les Digitubes® sont lavables à l’eau et au savon. Avec seulement 1.5 cm de Digitube®, vous
5,59 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr