Parapharmacie en ligne > Matériel Médical > Orthopédie Epitact Hallux Valgus Oignons & Durillons Orthèse Corrective Double de Jour

Epitact - Orthèse corrective double hallux valgus - Ultrafine, confortable - Gauche M

Parapharmacie en ligne > Matériel Médical > Orthopédie Epitact Hallux Valgus Oignons & Durillons Orthèse Corrective Double de Jour

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
32,64 €
Livraison à partir de 5,99 €

Epitact orthèses correction double hallux valgus gauche M

3 à 5 jours ouvrés
33,90 €

Epitact | Orthèse Corrective Double Hallux Valgus & Douleur Plantaire | Corrige l’Hallux Valgus et Soulagent les Douleurs sous l’Avant-Pied à la Marche | Ultrafine, Confortable (M, Gauche)

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
40,19 €
Livraison gratuite

Epitact | Orthèse Corrective Double Hallux Valgus & Douleur Plantaire | Corrige l’Hallux Valgus et Soulagent les Douleurs sous l’Avant-Pied à la Marche | Ultrafine, Confortable (M, Gauche)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
41,00 €
Livraison gratuite

Epitact | Orthèse Corrective Double Hallux Valgus & Douleur Plantaire | Corrige l’Hallux Valgus et Soulagent les Douleurs sous l’Avant-Pied à la Marche | Ultrafine, Confortable (M, Gauche)

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
46,24 €
Livraison à partir de 4,90 €

Produits similaires

Epitact orthèse corrective nuit pour les hallux valgus A Onion Taille S 1 Piece
34,11 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Epitact® Orthèse Corrective Souple de Jour Hallux Valgus « Oignon » Medium Bandage(S) 1 pc(s)
31,99 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Bayer Diagnostici Epitact Orthèse corrective pour hallux valgus, taille L
28,00 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 14,00 €
Epitact® Orthèse Corrective Souple de Jour Hallux Valgus « Oignon » Large Bandage(S) 1 pc(s)
42,39 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Epitact orthèse corrective nuit pour les hallux valgus A Onion Taille M 1 Piece
45,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Parapharmacie en ligne > Matériel Médical > Orthopédie Epitact Hallux Valgus Oignons & Durillons Orthèse Corrective Double de Jour

Offre la moins chère

Cette orthèse double de jour est un dispositif 3 en 1 qui permet de corriger la déformation et de supprimer les frottements sur l’oignon tout en soulageant la douleur plantaire. Elle limite l’évolution de l’hallux valgus et protège votre avant pied. Portée quotidiennement, cette orthèse permet de supprimer les frottements et les pressions tout en soulageant les douleurs plantaires (durillons) durant la journée. Confortable, fine et discrète, grâce à l’épithélium flex elle convient à toutes les chaussures Guide des tailles : S (de 20 cm à 21.5 cm) M (de 21.5 à 23 cm) L (de 23 cm à 24,5 cm).
32,64 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net