EPOCH Games - Jurassic World Volcano Quake - Balancing Game - Jeu de Plateau, Jeu de société et Jouet pour Enfants dans l'univers des Dinosaures - 7512

EPOCH Games – Jeu d'équilibre – Jurassic World Volcano Quake – Dinosaures – 7512

EPOCH Games - Jurassic World Volcano Quake - Balancing Game - Jeu de Plateau, Jeu de société et Jouet pour Enfants dans l'univers des Dinosaures - 7512

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,99 €
Livraison à partir de 12,00 €

EPOCH Games - Jurassic World Volcano Quake - Balancing Game - Jeu de Plateau, Jeu de société et Jouet pour Enfants dans l'univers des Dinosaures - 7512

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
12,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Jeu d'Équilibre - EPOCH GAMES - Jurassic World Volcano Quake - Dinosaures sur Plateforme, Dernier en Place Gagne !

1 à 2 jours
12,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Jurassic World Volcano Quake - Balancing Game Orange G

Se renseigner auprès du vendeur
17,02 €
Livraison à partir de 4,99 €

EPOCH Games - Jurassic World Volcano Quake - Balancing Game - Jeu de Plateau, Jeu de société et Jouet pour Enfants dans l'univers des Dinosaures - 7512

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
17,42 €
Livraison à partir de 9,84 €

Jurassic World Volcano Quake - Balancing Game

Se renseigner auprès du vendeur
17,94 €
Livraison à partir de 4,99 €

EPOCH Games - Jurassic World Volcano Quake - Balancing Game - Jeu de Plateau, Jeu de société et Jouet pour Enfants dans l'univers des Dinosaures - 7512

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,95 €
Livraison à partir de 3,00 €

Jeu d'Équilibre - EPOCH GAMES - Jurassic World Volcano Quake - Dinosaures sur Plateforme, Dernier en Place Gagne !

4 à 7 jours
17,95 €
Livraison à partir de 3,00 €

EPOCH Games - Jurassic World Volcano Quake - Balancing Game - Jeu de Plateau, Jeu de société et Jouet pour Enfants dans l'univers des Dinosaures - 7512

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,64 €
Livraison à partir de 7,49 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Epoch Jeu d'équilibre Super Mario Balancing Game Ground Stage
10,00 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,70 €
EPOCH Games – Jeu de plateau Question Block Game 7556 – Figurines Super Mario pour enfants
18,97 €
Comparer 13 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
EPOCH Games – Jeu de société Jurassic World T. Rex Panic – Jouet pour enfants dinosaures – 7514
27,23 €
Comparer 11 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Epoch – Jeu de Tennis – Super Mario Rally – Jeu d'ambiance et d'action
29,99 €
Comparer 10 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
EPOCH Games - Jurassic World Volcano Quake - Balancing Game - Jeu de Plateau, Jeu de société et Jouet pour Enfants dans l'univers des Dinosaures - 7512

Offre la moins chère

UN JOUET POUR ENFANTS DE 4 ANS ET+ QUI NÉCESSITE HABILETÉ ET PATIENCE : Lance le dé et positionne les dinosaures sur la plateforme comme indiqué. La plateforme bascule, tu devras donc faire preuve de stratégie et d'habileté pour que tes dinosaures ne tombent pas. Sois le dernier à garder tes dinosaures sur la plateforme, et tu auras gagné ! Ce jeu de société peut se jouer de 1 à 4 joueurs. DES FIGURINES RÉALISTES DE DINOSAURES JURASSIC WORLD : 4 figurines dinosaures sont incluses dans ce jeu de société. Ces petits jouets sont réalisés très fidèlement aux créatures qui apparaissent dans les films Jurassic World, et ont une taille adaptée pour être maniées par les enfants dès 4 ans. UNE IMMERSION DANS LE MONDE DES DINOSAURES : Les jeux de société Jurassic World permettent aux enfants de vivre un retour à l'ère du jurassique, avec des décors et créatures impressionnantes, comme dans les films. Immergés dans l'univers des dinosaures, les enfants passeront de longues heures à s'amuser. UN JEU LUDIQUE ET ÉDUCATIF : Jouer à des jeux de société permet aux enfants de développer de nombreuses compétences, de manière ludique. Par exemple, jouer à plusieurs développe des compétences sociales telles que le partage, la communication ou la patience. Les jeux de société Jurassic World, permettent aussi de travailler le développement cognitif. En élaborant une stratégie de jeu, les enfants vont développer leur capacité d'analyse, de prise de décision ou de planification. De plus, ces jeux encouragent la motricité fine grâce à la manipulation des petites figurines et des accessoires du jeu. UN JOUET IDÉAL À OFFRIR AUX ENFANTS DE 4 ANS ET+ : Les jeux de société Epoch Games sont parfaits pour être offerts en cadeaux pour les enfants à l'occasion de Noël, des anniversaires, de Pâques ou même des vacances. En jouant avec ces jeux de société, les enfants vivront des moments mémorables, dont ils se souviendront toute la vie., Éditeur: EPOCH
11,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr