EPOCH Games - Jurassic World T-Rex Panic - Jeu de société et Jouet pour Enfants dans l'univers des Dinosaures - 7514

EPOCH Games – Jeu de société Jurassic World T. Rex Panic – Jouet pour enfants dinosaures – 7514

EPOCH Games - Jurassic World T-Rex Panic - Jeu de société et Jouet pour Enfants dans l'univers des Dinosaures - 7514

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,29 €
Livraison à 19,12 €

EPOCH Games - Jurassic World T-Rex Panic - Jeu de société et Jouet pour Enfants dans l'univers des Dinosaures - 7514

Unknown
25,99 €
Livraison gratuite

EPOCH Games - Jurassic World T-Rex Panic - Jeu de société et Jouet pour Enfants dans l'univers des Dinosaures - 7514

2 à 3 jours ouvrés
26,00 €
Livraison gratuite

EPOCH Games - Jurassic World T-Rex Panic - Jeu de société et Jouet pour Enfants dans l'univers des Dinosaures - 7514

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
26,00 €
Livraison gratuite

Jeu de société avec figurine T-Rex - EPOCH - Jurassic World T-Rex Escape

1 à 2 jours
26,00 €
Livraison à 4,99 €

EPOCH Games - Jurassic World T-Rex Panic - Jeu de société et Jouet pour Enfants dans l'univers des Dinosaures - 7514

39,50 €
Livraison gratuite

EPOCH Games - Jurassic World T-Rex Panic - Jeu de société et Jouet pour Enfants dans l'univers des Dinosaures - 7514

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
42,75 €
Livraison à 10,49 €

Jurassic World - Jeu T-Rex Panic

Se renseigner auprès du vendeur
42,94 €
Livraison à 3,99 €

Jurassic World - Jeu T-Rex Panic G

Se renseigner auprès du vendeur
44,70 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
EPOCH Games - Jurassic World T-Rex Panic - Jeu de société et Jouet pour Enfants dans l'univers des Dinosaures - 7514

Offre la moins chère

UN JEU DE SOCIÉTÉ PALPITANT POUR LES ENFANTS DE 5 ANS ET+: Pour jouer à ce jeu de plateau, c'est très simple : lance le dé et avance du nombre de cases correspondant. Si tu t'arrêtes devant l'une des cases situées dans la zone périlleuse près de la grande porte de ce jouet, appuie sur le bouton le nombre de fois indiqué. Attention, si la chance te fait défaut, la porte s'ouvrira, libérant un effrayant T-rex ! UNE FIGURINE RÉALISTE DINOSAURE T-REX JURASSIC WORLD : Ce jouet comporte une effrayante figurine T-Rex, reproduite fidèlement à la créature qui apparait dans les célèbres films. Cette figurine, qui a une taille adaptée pour être maniée par les enfants dès 4 ans, ajoute une touche de réalisme et d'adrénaline au jeu. UNE IMMERSION DANS LE MONDE DES DINOSAURES : Les jeux de société Jurassic World permettent aux enfants de vivre un retour à l'ère du jurassique, avec des décors et créatures impressionnantes, comme dans les films. Immergés dans l'univers des dinosaures, les enfants passeront de longues heures à s'amuser. UN JEU LUDIQUE ET ÉDUCATIF : Jouer à des jeux de société permet aux enfants de développer de nombreuses compétences, de manière ludique. Par exemple, jouer à plusieurs développe des compétences sociales telles que le partage, la communication ou la patience. Les jeux de société Jurassic World, permettent aussi de travailler le développement cognitif. En élaborant une stratégie de jeu, les enfants vont développer leur capacité d'analyse, de prise de décision ou de planification. De plus, ces jeux encouragent la motricité fine grâce à la manipulation des petites figurines et des accessoires du jeu. UN JOUET IDÉAL À OFFRIR AUX ENFANTS DE 4 ANS ET+ : Les jeux de société Epoch Games sont parfaits pour être offerts en cadeaux pour les enfants à l'occasion de Noël, des anniversaires, de Pâques ou même des vacances. En jouant avec ces jeux de société, les enfants vivront des moments mémorables, dont ils se souviendront toute la vie., Éditeur: EPOCH
20,29 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Epoch – Jeu de société et jouet pour enfants Kirby Fuwa Hover 7609 – avec figurines
18,99 €
Comparer 15 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
Generique – Jeu de fête – EPOCH Games 7612 Kirby Ice Cream Tower
17,99 €
Comparer 16 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
Naruto Shippuden Sasuke vs Itachi - Jeu de duel - EPOCH GAMES - Combat - 2 figurines
19,99 €
Comparer 4 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
EPOCH Games – Jeu d'équilibre – Jurassic World Volcano Quake – Dinosaures – 7512
11,90 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,00 €