EPOCH Games - Jurassic World Island Quake - Balancing Game - Jeu de société et Jouet pour Enfants dans l'univers des Dinosaures - 7511

Epoch – Jeu d'équilibre Jurassic World Island Quake 7511 – Jeu de société pour enfants (Dinosaures)

EPOCH Games - Jurassic World Island Quake - Balancing Game - Jeu de société et Jouet pour Enfants dans l'univers des Dinosaures - 7511

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
10,37 €
Livraison à partir de 3,99 €

Jurassic World Island Quake - Balancing Game - EPOCH Games - 7511

Prix le moins cher
1 à 2 jours
10,37 €
Livraison à partir de 4,99 €

EPOCH Games - Jurassic World Island Quake - Balancing Game - Jeu de société et Jouet pour Enfants dans l'univers des Dinosaures - 7511

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,99 €
Livraison à partir de 12,00 €

EPOCH Games - Jurassic World Island Quake - Balancing Game - Jeu de société et Jouet pour Enfants dans l'univers des Dinosaures - 7511

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
13,93 €
Livraison à partir de 2,98 €

EPOCH Games - Jurassic World Island Quake - Balancing Game - Jeu de société et Jouet pour Enfants dans l'univers des Dinosaures - 7511

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
14,06 €
Livraison à partir de 1,49 €

EPOCH Games Jurassic World Island Quake -Balancing Game-

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
14,20 €
Livraison gratuite

EPOCH Games - Jurassic World Island Quake - Balancing Game - Jeu de société et Jouet pour Enfants dans l'univers des Dinosaures - 7511

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
15,56 €
Livraison gratuite

Jurassic World Island Quake - Balancing Game Vert G

Se renseigner auprès du vendeur
16,09 €
Livraison gratuite

EPOCH Games - Jurassic World Island Quake - Balancing Game - Jeu de société et Jouet pour Enfants dans l'univers des Dinosaures - 7511

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
16,91 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

EPOCH Games Jeu d'ambiance Minions U-Turn Bowling 7518
13,92 €
Comparer 15 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Epoch Aquabeads Brown Brotherhood With More Than 900 Beads 30.50x22x6 Cm Multicolore
Livraison à partir de 2,99 €
Aquabeads 30009 Epoch Traumwiesen Star Wars Kit de bricolage 30,4 x 21,2 x 7,2 cm
15,50 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Aquabeads Cube créatif Disney Princesses Plus de 2 500 perles 16,5x16x14 cm Rose
31,78 €
0.01 EUR/1.0 unité
Comparer 11 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
EPOCH Games - Jurassic World Island Quake - Balancing Game - Jeu de société et Jouet pour Enfants dans l'univers des Dinosaures - 7511

Offre la moins chère

UN JOUET POUR ENFANTS DE 4 ANS ET+ QUI NÉCESSITE HABILETÉ ET PATIENCE : Lance le dé et positionne les dinosaures sur la plateforme comme indiqué. La plateforme bascule, tu devras donc faire preuve de stratégie et d'habileté pour que tes dinosaures ne tombent pas. Sois le dernier à garder tes dinosaures sur la plateforme, et tu auras gagné ! Ce jeu de société peut se jouer de 1 à 4 joueurs. DES FIGURINES RÉALISTES DE DINOSAURES JURASSIC WORLD : 4 figurines dinosaures sont incluses dans ce jeu de société. Ces petits jouets sont réalisés très fidèlement aux créatures qui apparaissent dans les films Jurassic World, et ont une taille adaptée pour être maniées par les enfants dès 4 ans. UNE IMMERSION DANS LE MONDE DES DINOSAURES : Les jeux de société Jurassic World permettent aux enfants de vivre un retour à l'ère du jurassique, avec des décors et créatures impressionnantes, comme dans les films. Immergés dans l'univers des dinosaures, les enfants passeront de longues heures à s'amuser. UN JEU LUDIQUE ET ÉDUCATIF : Jouer à des jeux de société permet aux enfants de développer de nombreuses compétences, de manière ludique. Par exemple, jouer à plusieurs développe des compétences sociales telles que le partage, la communication ou la patience. Les jeux de société Jurassic World, permettent aussi de travailler le développement cognitif. En élaborant une stratégie de jeu, les enfants vont développer leur capacité d'analyse, de prise de décision ou de planification. De plus, ces jeux encouragent la motricité fine grâce à la manipulation des petites figurines et des accessoires du jeu. UN JOUET IDÉAL À OFFRIR AUX ENFANTS DE 4 ANS ET+ : Les jeux de société Epoch Games sont parfaits pour être offerts en cadeaux pour les enfants à l'occasion de Noël, des anniversaires, de Pâques ou même des vacances. En jouant avec ces jeux de société, les enfants vivront des moments mémorables, dont ils se souviendront toute la vie., Éditeur: EPOCH
10,37 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr