Sylvanian Families - La Parade des rêves - 1 Figurine Incluse - Plongez dans l'univers de la Famille Sylvanian - Figurines Miniatures - Jouet Enfant 3 Ans et + - 5816

Epoch Sylvanian Families Jouet La Parade des rêves 1 figurine incluse 3 ans+ 5816

Économisez avec l'occasion -29 %
offres d'occasion à partir de 22,99 €

Sylvanian Families - La Parade des rêves - 1 Figurine Incluse - Plongez dans l'univers de la Famille Sylvanian - Figurines Miniatures - Jouet Enfant 3 Ans et + - 5816

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
32,48 €
Livraison gratuite

La parade des rêves - SYLVANIAN FAMILIES - 5816

Prix le moins cher
1 à 2 jours
32,48 €
Livraison à partir de 4,99 €

Figurine Sylvanian Families La parade des rêves Multicolore F

Se renseigner auprès du vendeur
34,31 €
Livraison à partir de 4,99 €

Sylvanian Families La parade des rêves

1-2 jours
34,99 €
Livraison gratuite

Sylvanian Families Dream Parade Figure Multicolore Enfants

7 jours ouvrable(s)
34,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Figurine Sylvanian Families La parade des rêves

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
34,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Sylvanian Families La parade des rêves

Livraison sous 3 a 5 jours
37,18 €
Livraison gratuite

Sylvanian Families - La Parade des rêves - 1 Figurine Incluse - Plongez dans l'univers de la Famille Sylvanian - Figurines Miniatures - Jouet Enfant 3 Ans et + - 5816

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
39,71 €
Livraison gratuite

Figurine La parade des rêves

Se renseigner auprès du vendeur
39,78 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 104 g
Hauteur 200 mm
Profondeur 90 mm
Largeur 165 mm

Informations sur l'emballage

Type d'emballage Boîte ouverte
Largeur du colis 260 mm
Profondeur du colis 100 mm
Hauteur du colis 230 mm
Poids du paquet 486 g
Volume de l'emballage 5980 cm³

Contenu de l'emballage

Contenu de l'emballage Le bébé Chat Latte, une lune, un train, un vaisseau.
Nombre de pièces 3 pièce(s)
Piles fournies Non

Caractéristiques du fournisseur

Catégorie NPD (cdm) FIGURINES A THEME & A COLLECTIONNER
(cdm) Capacités développées Imagination
(cdm) Est un accessoire Jouet
Univers Vie contemporaine (bâtiments, vie de famille, loisirs..)
(cdm) Audiences Enfant
(cdm) Présence des parents Non
Période de disponibilité des pièces de rechange (dm) 12 mois
Contient des aliments ou des boissons Non
Disponibilité de départ 01/03/2025
Code de produit de douane (TARIC) 9503007000
Unité de facture Oui
Langues de l'emballage Anglais
Langues du manuel (format ISO 639) Multi
Langues des manuels Multi
Langues de l’emballage (format ISO 639) Anglais
Type d'unité commerciale Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur
Assemblage requis Non
Interactif Non
Audience cible Child - Child

Données logistiques

Unité de facturation de palette Non
Unité recommandable de palette Non
Type de palette 800 x 1200 mm
Produits par couche de palette 30 pièce(s)
Produits par palette 180 pièce(s)
Couches par palette 6 pièce(s)
Volume brut de la palette 1728000000 dm³
Poids brut de la palette 118 kg
Hauteur brute de la palette 180 cm
Longueur brute de la palette 120 cm
Largeur brute de la palette 80 cm
GTIN du carton principal (EAN/UPC) 15054131058166
Produit par casier principal (externe) 6 pièce(s)
Unité de facturation de casier principal (externe) Non
Unité recommandable du casier principal (externe) Non
Casiers principaux (externes) par palette 5 pièce(s)
Casier principal (externe) par palette 30 pièce(s)
Poids brut du casier principal (externe) 3,5 kg
Poids net du carton principal 2,92 kg
Volume du casier principal (externe) 45368000 cm³
Hauteur du casier principal (externe) 265 mm
Longueur du casier principal (externe) 535 mm
Largeur du casier principal (externe) 320 mm
Unité commandeable de caisses d'expédition (interne) Non
Unité de facturation de caisses d'expédition (interne) Non

Avertissement de sécurité

Avertissement de sécurité Warning

Détails techniques

Période de garantie 2 année(s)

Batterie

Batteries requises Non

Compétences de formation et d'apprentissage

Jeu imaginatifs Oui

Caractéristiques

Certification CE
Pays d'origine Chine
Date de sortie 01/03/2025
Adapté uniquement aux adultes Non
Sonore Non
Couleur du produit Multicolore
Matériel Plastique
Age recommandé (max) 99 an(s)
Age recommandé (min) 3 an(s)
Âge recommandé Enfant
Sexe suggéré Garçon/Fille

Informations sur le produit

En bref

• Personnages divers : Figurines variées pour des jeux créatifs inédits.
• Design captivant : Détails raffinés et teintes douces irrésistibles.
• Expérience interactive : Encourage la coopération et l'apprentissage ludique.

Produits similaires

Sylvanian Families – La cascade de la forêt secrète – 5761
59,83 €
Comparer 18 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,99 €
Sylvanian Families Le château des sirènes
62,79 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 14,99 €
Sylvanian Families – Ensemble Le coucher des sœurs Lapin Chocolat (5806) – 2 figurines
19,80 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,89 €
Sylvanian Families - La Parade des rêves - 1 Figurine Incluse - Plongez dans l'univers de la Famille Sylvanian - Figurines Miniatures - Jouet Enfant 3 Ans et + - 5816

Offre la moins chère

UN ENSEMBLE FÉERIQUE : Ce coffret Sylvanian Families comprend un véhicule en forme de lune, un train à vapeur, un bateau céleste pour bébé et le bébé Chat Latte. Chaque personnage Sylvanian Families dispose d’une tenue unique qui lui est propre. Les vêtements de ces figurines pour enfants de 3 ans et + sont de grande qualité, avec des détails cousus à la main. UNE PARADE MAGIQUE : Reliez le train au char en forme de lune pour créer la parade des rêves. Le train bouge de haut en bas lorsqu’il avance, donnant vie à l’ensemble pour des moments de jeu captivants. DES MOUVEMENTS ENCHANTEURS : La lune oscille doucement, tout comme le bateau céleste où les bébés Sylvanian peuvent s’installer pour une balade aérienne magique. UNE MARQUE AVEC UNE LARGE GAMME ET DE FORTES VALEURS : Sylvanian Families est une gamme de jouets pour enfant de 3 ans et +, comprenant une grande variété de maisons de poupées, de minis poupées, de mobilier et d’accessoires miniatures, tous réalisés avec soin et avec de nombreux détails raffinés. Les Sylvanian Families sont d'adorables familles vivant ensemble autour de trois valeurs fortes : la famille, la nature et l'amour. La marque de jouets pour enfant de 3 ans et + Sylvanian Families permet de se créer des souvenirs plein de tendresse pour la vie. DES JOUETS QUI CONTRIBUENT AU DÉVELOPPEMENT DES ENFANTS : La gamme de jouets pour enfant de 3 ans et+ Sylvanian Families contribue à l’épanouissement des enfants à travers l’apprentissage du quotidien, l’expression des sentiments, le développement de la motricité fine, ou encore la création de scénarios imaginaires. Sylvanian Families, cette marque de jouets pour enfant de 3 ans et + permet de développer l’imagination et la créativité., Éditeur: EPOCH
32,48 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr